日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王老師去書店買書,他帶的錢正好可以買8本童話書或6本故事書,已知書店里的童話書每本12元,作文選每本24元,一本故事書多少元?如果王老師買作文選可以買幾本?(列表格整理后再解答)
分析:根據所給條件列表為:

由圖表可知,所帶錢數正好買8本童話書,又童話書每本12元,則所帶錢數為:12×8=96元,又可96元可買6本故事書,則故事書每本96÷6=16元;又作文選每本24元,則可買作文選:96÷24=4本.
解答:解:根據所給條件列表為:

12×8=96(元),
96÷6=16(元,
96÷24=4(本).
答:一本故事書16元,如果王老師買作文選可以買4本.
點評:首先根據單價×數量=總價,求出所帶錢數是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 四色成人av永久网址 | 亚洲免费网址 | 国产精品国产精品国产专区不片 | 国产精品1区 | 毛片免费视频 | 99精品久久99久久久久 | 免费一级淫片 | 国产精品欧美一区乱破 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 日韩欧美一区二区三区久久婷婷 | 美女黄色免费网站 | 久久另类ts人妖一区二区 | 久久av一区二区三区亚洲 | 国产精品国产三级国产aⅴ9色 | 伊人青青久 | 久久久人成影片一区二区三区 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 91精品国产777在线观看 | 一本岛在线视频 | 国产中文字幕一区二区三区 | 毛片大全 | 精品欧美一区二区三区在线观看 | 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 精品人伦一区二区三区蜜桃视频 | 最新日韩在线 | 中文字幕在线资源 | 亚洲国产精品久久久 | 久久精品网 | 国产一区二区自拍视频 | 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 成人精品视频在线观看 | 国产乱人伦av在线a 久久精品视 | 自拍视频在线观看 | 欧美国产亚洲一区 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 午夜视频一区二区 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 黄a免费看| 亚洲免费网站 | 91激情视频| 欧美福利一区二区 |