日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】農貿公司出售化肥,推出優惠價如下表。

數量

1~25

26~50

50 袋以上

單價

158 /

155 /

150 /

張大爺家購買19袋,李大爺家購買28袋,王大爺家購買23袋。

1)如果單獨購買,他們三家共需要多少元?

2)如果聯合購買,共需要多少元?

【答案】110976元(210500

【解析】

1158×19=3002(元)

28×155=4340(元)

23×158=3634(元)

3002+4340+3634=10976(元)

答:他們三家共需要10976元。

219+28+23=70(袋)

70×150=10500(元)

答:共需要10500元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三千萬零三寫作:( )。

A.30000003B.30000000003C.300003D.3000003

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數由2個一千萬、7個一百萬、1個十萬、5個一千組成,這個數寫作______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】藏羚羊每秒能跑22米,每秒22米可寫作__________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個數相乘,一個乘數不變,另一個乘數乘10,則積要( )。

A.10B.除以10C.不變

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小灰灰買詞典用去235角,比買文具盒多用去83分,小灰灰買文具盒花了多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個三角形中,一個角是45°,另一個角是95°,第三個角的度數是______,這是一個______三角形。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一臺電磁爐的單價是280元,一臺微波爐的單價是一臺電磁爐的5倍,買4臺微波爐共用多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】雞和兔一共有12只,數一數腳有36只。

1)列出表格。

2)求出其中兔有幾只?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 蜜臀av中文字幕 | 九九99九九精彩网站 | 色网在线| 精品中文在线 | 综合二区 | jizz国产免费 | 国产精品一区二区三 | 丁香婷婷网 | 毛片特级 | 欧美涩 | 亚洲国产成人精品女人久久久 | 四虎新网址 | 中文字幕亚洲一区二区va在线 | 国产在线拍揄自揄拍视频 | 91精彩视频在线观看 | 成人午夜精品一区二区三区 | 国产精品久久久精品 | 日韩欧美一区二区视频 | 成人黄视频在线观看 | 爱爱爱av | 亚洲国产精品久久 | 男女啪网站 | 久久99这里只有精品 | 美女久久久| 国产精品久久久久久久久久久新郎 | 日本黄色三级网站 | 娇喘呻吟趴在雪白肉体耸动图 | 午夜tv免费观看 | 国产精品看片 | 国产免费黄色 | 免费在线看黄 | 国产在线精品成人免费怡红院 | 欧美综合久久 | 国产成人在线一区二区 | 精品网站999www | 国产一区免费在线 | 久草网站 | 一级视频在线观看 | 免费一二区 | 日韩精品免费在线视频 | 在线观看你懂的视频 |