日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

看圖答題.

(1)買5箱蘋果要多少元?
(2)買7箱梨要多少元?
(3)買4箱蘋果和4箱梨共要多少元?

解:(1)20×5=100(元);
答:買5箱蘋果要100元.

(2)40×7=280(元);
答:買7箱梨要280元.

(3)40×4+20×4,
=160+80,
=240(元);
答:買4箱蘋果和4箱梨共要240元.
分析:(1)用蘋果的單價(jià)乘上5箱,就是5箱蘋果的總價(jià);
(2)用梨的單價(jià)乘上7箱,就是7箱梨的總價(jià);
(3)分別求出4箱蘋果和4箱梨的總價(jià),再相加即可求解.
點(diǎn)評(píng):本題利用數(shù)量關(guān)系:總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量進(jìn)行求解.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

看圖答題. 

(1)買5箱蘋果要多少元?
(2)買7箱梨要多少元?
(3)買4箱蘋果和4箱梨共要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

看圖答題。
(1)學(xué)校圖書館買a本《百科探秘》,需付(    )元,買b本《優(yōu)秀作文選》,需付(    )元。
(2)當(dāng)a=5,b=10時(shí),共需多少元?
(3)當(dāng)a=b=25時(shí),共需多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 国产高清精 | 成人精品一区二区三区 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 日韩精品久久 | aaa在线观看 | 欧美9999| 97视频网址 | 日本www| 色视频网址| 午夜激情电影在线 | 韩国毛片在线 | 国产精品不卡 | 蜜桃视频成人m3u8 | 欧美操大逼| 中文字幕视频在线 | 黄色成人av| 国产精品免费一区二区三区都可以 | 日av在线播放| 天天操天天色天天 | 日批免费在线观看 | 日韩一区二区在线视频 | 精品中文字幕一区二区 | 中文字幕一区二区三区四区 | 日韩成人久久 | 婷婷色播婷婷 | 伊人激情影院 | 美女三区 | 国产精品成人国产乱一区 | 亚洲视频777 | 黄色片在线观看免费 | 日韩三级在线 | 在线色网站 | 精东粉嫩av免费一区二区三区 | 免费三级网 | 国产日韩91 | 欧美激情在线播放 | 黄色的网站免费看 | 国产精品二区一区 | 亚洲国产视频网站 | 免费午夜剧场 | 亚洲精品一 |