日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一支鋼筆的價錢是27元,正好是一支自動鉛筆價錢的10倍,那么一支自動鉛筆的價錢是多少元?請你算一算:一支自動鉛筆比一支鋼筆便宜多少元?

【答案】24.3元

【解析】

27÷10=2.7(元) 27–2.7=24.3(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】分針走1小格,秒針走了____小格,即1=____秒。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1路和2路公共汽車在早上7時同時從站里發出第一輛車,以后1路車每8分鐘發一輛,2路車每10分鐘發一輛。那么這兩路車第二次同時發車的時間是(  )。

A. 7時32分B. 7時40分C. 7時56分D. 8時整

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算200×4=____,想____個百乘4,等于______個十,也就是_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】不改變數的大小,把下面的數改寫成三位小數。

0.9________2.09________22.85________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把2.4擴大1.5倍,再除以0.36,結果是________?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】72×0.26÷6.5=________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在比例尺是1:100的圖紙上,量得操場寬70厘米,操場的實際寬是____米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一張比例尺是1∶4500000的地圖上,量得兩城的距離是6厘米,兩城之間的實際距離是270千米______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 毛片免费看| 欧美成人免费在线视频 | 国产亚洲一区二区三区 | 亚洲精品一区久久久久久 | 欧美极品一区二区 | 黄视频在线免费看 | 天天射影院 | 日本精品视频 | 中文字幕一区二区三区乱码在线 | 国产在线一区二区三区 | 国产一区二区三区在线视频 | 在线一区二区视频 | 精品在线一区二区三区 | 精品久| 黄色电影网站在线观看 | www.日韩精品 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 久久草在线视频 | 日本精品中文字幕 | 精品国产三级a在线观看 | 天天操,夜夜操 | 久久婷婷麻豆国产91天堂 | 极品久久| 国产精品一区二区三区免费观看 | 日本中文字幕一区二区 | 欧美日韩二区三区 | 久草精品在线 | 久久国产亚洲精品 | 精品视频一区二区三区 | 午夜影视剧场 | 日韩三级精品 | 国产一在线| 国产女人和拘做受视频 | 一级a性色生活片久久毛片明星 | 日韩av一区二区三区在线 | 国产电影一区二区 | 国产精品久久久久久久9999 | 在线碰| 午夜黄色影院 | 亚洲色图网站 | 亚洲第一区国产精品 |