日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
12.媽媽買一套衣服用了186元,褲子比上衣便宜38元.上衣和褲子各多少元?(先畫線段圖,再解答.)

分析 假設上衣和褲子價格一樣,那么一套服裝的價格就為186-38=148元,那么褲子價格是148÷2=74元;進而求出上衣價格.

解答 解:

(186-38)÷2
=148÷2
=74(元)
186-74=112(元)
答:褲子74元,上衣112元.

點評 此題運用了關系式:(和-差)÷2=較小數,和-較小數=較大數.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

2.幼兒園大班有36名小朋友,中班有48名小朋友.按班分組,要求兩個班的各組人數一樣多,則每組最多有(  )名小朋友.
A.6B.12C.144

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

3.把下面的假分數化成整數或帶分數.
$\frac{65}{13}$=
$\frac{15}{9}$=
$\frac{35}{8}$=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.兩個乘數的末尾一共有幾個0,這兩個乘數的積的末尾就有幾個0.×   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

7.一枚1元的硬幣大約重6克.照這樣推算,一萬枚硬幣大約重(  )
A.6千克B.60千克C.600千克

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

17.在橫線里填上“>”“<”或“=”.
9020000<9200000
28億=2800000000
609×6>905×4
125×80=250×40.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

4.直接寫出得數
4.4+6=12.5+8.5=2.5×0.4=8.2×0.1=1-0.01=
3.5÷0.5=8÷0.01=10.7-1.7=0.3×0.5÷0.3×0.5=4.71×9+4.71=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.算式21+22+23+…+42+43的結果是奇數.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

2.12是倍數,6是因數.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产欧美日韩综合精品 | 国产精品伊人 | 中文字幕在线免费视频 | 欧美大白屁股 | 懂色av| 精品一二三 | 国产黄a三级 | 欧美色婷婷 | 欧美日韩视频一区二区 | 欧美国产日韩一区二区 | 国产尤物视频 | 久久精品1 | 欧美国产精品 | 日韩一区二区三区四区 | 欧美成人毛片 | www.草逼| 欧美黄色一级视频 | 在线观看亚洲一区 | 好色婷婷 | 日本黄色录像 | 免费毛片在线播放免费 | 国产又猛又黄又爽 | 欧美色图在线观看 | 成人91看片| 激情视频网 | 人人草av | 三级a毛片| 欧美激情xxxx | 亚洲高清在线观看 | 色在线播放 | 亚洲欧美专区 | 欧美日韩免费在线观看 | 免费看的毛片 | 欧美一区二区三区免费 | 中文字幕的| 欧美精品久久久久久 | 国产99热 | 亚洲三级视频在线观看 | 国产精品成人免费一区久久羞羞 | 欧洲色综合 | 中文在线免费观看 |