日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】每個空瓶可以裝2.5千克的色拉油,王老師要把25.5千克的色拉油裝在這樣的瓶子里,至少需要(  )個這樣的瓶子。

A. 10B. 11C. 12

【答案】B

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】果園里有桃樹68棵,梨樹是桃樹的一半,梨樹有多少棵?列式為(  )

A.68×2 B.68+68 C.68÷2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一條跑道長250米,小明跑(  )個來回是1千米.

A.2 B.3 C.4 D.無法確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在49 、 81 、94 、50 、19、 100 中,單數有________________,雙數有_______________。把它按從大到小的順序排列__________________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一只蜂鳥約重2.1克,2.1里面有   個0.1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李爺爺家養的雞和鴨一共有60只,鴨有25只,雞有多少只?

□○□=□( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某電信公司推出兩種不同的電話卡。“金家園”與“通靈寶”的月通話時間與收費情況統計圖如下圖,請根據圖回答下列問題。

(1)“金家園”每分鐘收費( )元。某人用“金家園”一個月通話100分鐘,他本月花費共( )元。

(2)圖中的a表示( )元。若某人用“通靈寶”一個月通話100分鐘,他這一月共應付話費( )元。

(3)圖中的b點表示通話時間是多少分鐘?話費應是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一本畫冊,原價32元,現價21元。一本故事書原價19元,現價12元。

1)按原價買兩本書一共要多少錢?

2)按現價,兩本書一共要多少錢?

3)買兩本書現從比原價便宜多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】箱子里有2個白球和若干個紅球,一次至少要摸出   個球,才能保證有紅球.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品毛片一区二区三区 | 亚洲精品日韩综合观看成人91 | 91久久 | 九九在线视频 | www在线观看国产 | 在线观看国产一区 | 精品国产一级片 | 久久国产亚洲精品 | 在线视频这里只有精品 | 久久精品国产99久久久 | 中文字幕在线视频观看 | 妞干网免费 | 美女视频黄的免费 | 久久久夜夜夜 | 日韩一区二区观看 | 午夜国产视频 | www.久草.com| 人人做人人爽 | 美女精品视频 | 久久小视频 | 欧美中文字幕一区 | 中文成人在线 | 男女午夜视频 | 久久这里有精品 | 日韩欧美三级在线 | 成人黄网在线观看 | 91久久精品国产 | 日韩高清一区 | 欧美一区二区三区电影 | 亚洲国产视频精品 | 亚洲一级在线观看 | 国产精选视频 | 欧美成人影院在线 | 国产精品嫩草33av在线 | 99久久网站 | 视频一二三区 | 91精品久久久久久久久入口 | 精品三级在线 | 国产一区二区久久久 | 国产黄色免费 | 在线久草|