日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小龍買了1千克糖果和3千克餅干,付了45.6元錢.小麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付21.6元錢.這種糖果和餅干每千克各是
9.6
9.6
12
12
元.
分析:根據題意得出1千克糖果的錢數+3千克餅干的錢數=45.6,1千克的糖果的錢數+1千克餅干的錢數=21.6,將兩式相減,得出2千克餅干的錢數,由此求出餅干每千克的錢數,進而求出糖果每千克的錢數.
解答:解:(45.6-21.6)÷(3-1),
=24÷2,
=12(元),
21.6-12=9.6(元),
答:這種糖果和餅干每千克各是9.6元,12元;
故答案為:9.6,12.
點評:關鍵是根據題意得出數量關系式,再根據數量關系式的特點,選擇合適的方法求出餅干每千克的錢數.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一区视频在线 | 免费三级网站 | 天天操夜夜操 | 毛片a在线| 麻豆专区一区二区三区四区五区 | 黄色av网站在线免费观看 | 久久少妇免费看 | 91观看 | 自拍偷拍欧美日韩 | 三级视频在线观看 | 一区二区三区在线播放 | 美女天堂网 | 波多野结衣一二三区 | 一区二区久久久 | 日操| 欧美激情视频免费观看 | 成人毛片视频网站 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 精品在线一区二区 | 成av在线| 久草.com| 中文字幕123伦 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 成人三级在线 | 欧美一区二区二区 | 黄页网址免费在线观看 | 日韩视频在线观看不卡 | 午夜男人天堂 | 国产免费又色又爽粗视频 | 国产精品123 | 韩国精品视频在线观看 | 国产精品久久久久婷婷二区次 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 国产精品一区二区三区四区 | 久久性 | 91精选国产 | av国产精品毛片一区二区小说 | 在线激情网站 | 91免费看片网站 | 精品国产黄a∨片高清在线 毛片国产 | 欧美一区二区三区久久精品 |