日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】四年級有125名同學到公園去玩,每條船上坐6人,20條船就夠了.   (判斷對錯)

【答案】錯誤

【解析】

試題分析:根據題干,每條船上坐6人,根據除法的意義,先求出125人至少需要多少條船,即可判斷.

解:125÷6=20(條)…5人,

則至少需要船20+1=21(條),

所以原題說法錯誤.

故答案為:錯誤.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】20本書分給4位小朋友,每人得5本.   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明早晨7:45從家出發去學校,步行15分鐘到達學校,此時鐘面上時針指向__________,分針指向__________,再過20分鐘開始上第一節課,第一節課是____________ 開始的。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】255÷26的商是兩位數…   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果被除數和除數的末尾都有零,把這些零全部劃去再相除,能使除數計算簡便   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在括號里填上合適的單位。

1)教室的課桌高80____。 (2)小明的身高是125____

3)楊樹高7____。    4)一節課40____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數在數軸上表示的點距原點2個單位長度,且在原點的左邊,則這個數的相反數是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽帶100元到超市購物,買了2千克雞蛋,單價是每千克6.9元,又買了2箱牛奶,單價是每箱29.8元。

(1)買這兩樣商品,媽媽用去多少元?

(2)超市的大米有兩種規格的包裝,大袋的單價是每袋35.4元,小袋的單價是每袋24.6元。剩下的錢還夠買一袋大米嗎?能買大袋的還是小袋的?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】蘭蘭家有一塊長方形地,長10米,寬2米。

(1)它的面積是多少平方米?

(2)如果每平方米收韭菜3千克,這塊地一共收韭菜多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99热精品在线| 久久成人综合网 | 精品一区二区三区久久 | 欧洲亚洲精品久久久久 | 国产成人精品一区二 | 日本黄色电影网址 | 日本黄色精品 | 日韩免费视频中文字幕 | 在线久草| 黄色在线观看网站 | 成人在线三级 | 99视频在线看 | 成人黄网在线观看 | 日韩国产激情 | 国产精品视频免费 | 青青草欧美 | 最新中文字幕在线 | 福利电影在线观看 | 国产精品精品视频一区二区三区 | 日本在线观看视频一区 | 久久国产精品视频一区 | 久久一卡二卡 | 日本一本视频 | 色综合网址 | 自拍偷拍99| 日韩一区二区三区高清 | 成年人在线视频免费观看 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 天天色影院 | 激情久久久 | 在线观看一区 | 黄毛片| 精品国产污网站污在线观看15 | 国产乱人伦av在线a 日韩电影中文字幕 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 亚洲精品一区二区三区 | 美国av一区二区三区 | 色综合久久天天综合网 | 超碰超碰在线观看 | 久久国产一区二区三区 | 在线成人|