日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買筆記本的數量和錢數的關系如下表:

數量/

1

2

3

4

5

6

7

總價/

6

(1)將表格補充完整,根據表中的數據,在圖中描點再順次連接.

(2)哪個量沒變?數量和總價之間成什么比例?

(3)從圖中可以看出,如果買9本筆記本,需要多少元錢?

【答案】

單價不變,數量與總價之間成正比例,需要13.5元.

【解析】

試題分析:①每本的價格是1.5元,由此可以完成上表,從而完成統計圖;

②根據數量和總價之間的變化關系得出數量與總價成正比例的特點;

③代入數據即可計算得出.

解:(1)根據題意可得,每本的價格為1.5元,由此可完成下表:

根據表格中數據可在右圖中描點連線,得出統計圖如右圖:

(2)單價沒有變,數量與總價之間成正比例.

(3)9×1.5=13.5(元),

答:單價不變,數量與總價之間成正比例,如果買9本筆記本,需要13.5元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.002、0.302、2.3、2.03、0.023中,最大的數是   ,最小的數是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如圖是某地區6~~12歲兒童平均體重情況:

看圖回答問題:

(1)從統計圖中可以看出,隨年齡的增長,平均體重有什么變化?

(2)從統計圖中可以看出,女生在哪個年齡段平均體重增加最快?

(3)平均體重的增加與年齡增長成正比例嗎?

(4)從圖中,你還能得到哪些信息?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某超市甲乙兩種產品,9﹣11月份的銷售情況如圖:

●注:深顏色是乙品牌.

現有以下說法,正確的選項是:(  )

①9﹣11月,每月的銷量都是甲品牌大于乙品牌;

②9﹣11月,甲品牌的利潤大于乙品牌;

③9﹣11月,甲乙兩種產品的平均銷量都在150件以上;

④照這樣估計,12月份的銷量應該很樂觀.

A. ①②③④ B. ①③④ C. ①②④ D. ①②③

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李小林看一本故事書.如果每天看12頁,15天剛好看完.如果要10天看完,平均每天應該看多少頁?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一本書共500頁,小明看了4天,每天看50頁.剩下的要5天看完,每天要看多少頁?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算下面各題,能簡算的要簡算。

0.8÷5÷0.4 3.2÷(3.2×5) 3.2×5.8-3.2×1.8

7.05÷4.7×(1.2+4.5)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用小數表示單價和長度各是多少。

1 單價13角,長25厘米。

2單價2元零5分,長23厘米。

3單價10元零6分,長26厘米。

4單價255角,長54厘米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】16的因數 24的因數 15的因數 12的因數

1624的公因數 1512的公因數

1624的最大公因數:( ) 1512的最大公因數:( )

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产福利精品一区二区三区 | 欧美一区在线看 | 香蕉大人久久国产成人av | 日韩免费福利视频 | 国产一区二区三区免费 | 久久精品99| 欧美成人免费在线 | 蜜臀视频在线观看 | 久久精品网| 99精品一区二区三区 | 久久久久久亚洲av毛片大全 | 欧美精品a∨在线观看不卡 国产精品一区二区三区在线 | 精品中文字幕在线观看 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 国产在线偷 | 久精品视频 | 日韩精品视频在线 | 夜夜躁狠狠躁夜躁2021鲁大师 | 天天干 夜夜操 | 日韩视频在线一区 | 99精品国产一区二区 | 日韩欧美国产精品 | 国产成人精品午夜 | 久久草在线视频 | 欧美3区 | 九色在线 | 成人久久久精品国产乱码一区二区 | 黄色高清视频 | 国产免费一区二区三区 | 九九久久免费视频 | 最新高清无码专区 | 久久99国产精一区二区三区 | 亚洲精品视频在线观看免费视频 | 视频1区 | 日韩综合 | 日本黄色毛片 | 中文字幕乱码一区二区三区 | 日本久草 | 伊人精品视频在线观看 | 国产欧美日 | 亚洲日本在线观看 |