日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一種蘋果每千克7.89元,買2.7千克共要21.546元。     ______

【答案】

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】商店賣出18箱橘子,每箱重25千克,每千克4元,商店收入多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】工人叔叔每天工作8分鐘。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】脫式計算。

32×2129 60420÷6400125)÷5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】14.6-4.6×1.5=(14.6-4.6)×1.5=10×1.5=15 ______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】420÷3÷2的商相等的是( )。

A.420÷6B.420÷5C.420÷3×2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】星期一,丁丁從圖書館借了一本70頁的書,這一天他讀了7頁。下周二他要將書還回圖書館。那么丁丁( )能在還書之前把書讀完。

A.連續10天每天讀7B.連續9天每天讀7C.連續7天每天讀9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某市的出租車的起步價為8元(3千米以內),超過3千米的部分每千米1.8元(不足1千米的按1千米計算)。小芳從家到少年宮的路程是9.2千米,她坐出租車應付多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】冬冬家離學校2千米,他每分可以走65米,30分鐘______從學校走到家。(填“能”或“不能”)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品久久久 | 一区二区三区免费 | 国产成人精品午夜在线播放 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 性瘾调教校园h | 亚洲高清在线观看 | 国产网站在线 | 老司机福利在线观看 | 99精品一级欧美片免费播放 | 亚洲第一成年免费网站 | 成人中文视频 | 国产精品视频久久 | 日韩成人国产 | 男插男视频 | 成人av免费观看 | 最新日韩av | 国产成人久久精品麻豆二区 | 久久久www成人免费精品 | 色噜噜在线 | 日本狠狠操 | 欧美在线a | 亚洲国产精品18久久 | 亚洲专区在线播放 | 狠狠色噜噜狠狠狠狠2018 | 涩涩导航 | 欧美视频一区二区三区四区 | 国产成人精品亚洲777人妖 | 美女久久| 国产精品污www在线观看 | 密色视频| 欧美激情一区二区三区蜜桃视频 | 国产精品一区二区三区四区 | 久久成人精品 | 精品久| 欧美视频一区 | 91xxx在线观看 | 久久精品日产高清版的功能介绍 | 中文字幕 欧美 日韩 | 欧美成人免费视频 | 天堂精品| 黄色视屏免费观看 |