日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】

商品

毛衣

襯衫

褲子

裙子

價錢

46

39

27

32

1)毛衣比襯衫貴多少元?

2)王玲買了一件毛衣,付了50元,應找回多少元?

3)張蘭付了50元,找回18元,她買了什么?

4)小紅想買一套衣服,最多用多少元?最少用多少元?

【答案】17 24 3)裙子 478 66

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個正方形的游泳池,圍著這個游泳池走一圈要走120米,這個游泳池的邊長是 米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把2 4905 0082精確到億位的近似數為( )

A.2億 B.3億 C.25億 D.24億

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在括號里填上合適的單位名稱.

①一袋牛奶245   

②教室的空間大約是150   

③小玉的腰圍約60   

④衛生間地面的面積約12   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】岸上游52只鴨,第一次游走了26只,第二次又走了17只,岸上的鴨少了多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個圓的周長是25.12厘米,這個圓的直徑是 厘米,半徑是 厘米,圓周率是 ,面積是 平方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把下列各小數按從大到小排列.

0.7 0.67 0.76 0.06 0.07 0.6.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是新城超市部分商品的價格。

名稱

果凍

軟面包

餅干

蛋卷

價格

5元/500克

4元/500克

8元/500克

9元/500克

(1)張奶奶買2千克軟面包,需要多少元?

(2)小明買1千克果凍和500克蛋卷,一共要花多少元?

(3)你還能提出其他什么數學問題?請解

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算66×24時,先用66× = ,再用66× = ,最后 + =

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 韩日精品视频 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 美女超碰 | 国产精品理论片在线观看 | 三级黄色网址 | 国产日韩欧美精品一区 | 台湾佬成人网 | 日韩大尺度在线观看 | 欧美国产日韩在线观看 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 亚洲精品自拍视频 | 91网站免费| 四虎成人精品永久免费av九九 | 国产91在线网站 | aⅴ色国产 欧美 | 视频在线一区 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 欧美一及黄色片 | 一区二区三区四区日韩 | 亚洲电影在线观看 | 91在线免费看| 91在线网址| 精品久久久久久久久久久院品网 | 中文字幕在线乱码不卡二区区 | 96久久久久久 | 爱爱视频免费播放 | 五月激情综合 | 美日韩免费视频 | 青草在线视频 | 狠狠久久综合 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 91精品久久久久久久久久久久久久久 | 久久99国产精品久久99果冻传媒 | 国内精品久久精品 | 亚洲一级在线观看 | 操操操操操 | 精品国产一区二区三区四区 | 精品久久久久久 | 99re国产视频| 一区二区三区国产 |