【題目】把下面的表格補(bǔ)充完整。
籃球 | 乒乓球 | 羽毛球 | |
總價(jià) | 720元 | ( )元 | 240元 |
單價(jià) | ( )元 | 85元 | 6元 |
數(shù)量 | 6個(gè) | 5 | ( )個(gè) |
【答案】120 ,425 ,40
【解析】
試題分析:
(1)已知總價(jià)=720元,數(shù)量=6個(gè),單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量=720÷6=120(元)
(2)已知單價(jià)=85元, 數(shù)量=5個(gè),總=單價(jià)×數(shù)量=85×5=425(元).
(3)已知總價(jià)=240元,單價(jià)=6元,數(shù)量=總價(jià)÷單價(jià)=240÷6=40(個(gè))。
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】張老師在超市為美術(shù)社團(tuán)購(gòu)買(mǎi)了9套油畫(huà)棒,共花了468元錢(qián),算一下,每套油畫(huà)棒多少元?
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】辦公樓在教學(xué)樓的西面,教學(xué)樓在辦公樓的(______)面,老師下課去辦公樓應(yīng)該往(______)走。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】甲乙兩數(shù)的和是65,甲乙兩數(shù)的比是2:3,甲數(shù)是26,乙數(shù)是39。 (____)
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】6個(gè)十和8個(gè)一合起來(lái)是(______),100是由(______)個(gè)十組成。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】從480里面減去一個(gè)整十?dāng)?shù),用得到的差再除以這個(gè)整十?dāng)?shù),商是5,這個(gè)整十?dāng)?shù)是多少?
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無(wú)主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com