日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
某游樂園的標價如表:
  購賣人數/人   1至50(含50) 52至100(含100) 100以上(不含100 )
   每人票價/元 20 18 15
某校集中組織四年級學生去這個游樂園游玩,四(1)班50人,四(2)班52人,四(3)班48人.
(1)若每班分別購票,各需多少元?
(2)為了節約費用,三個班合起來購票,最少需要多少元?比每班分別購票節約多少元?
分析:(1)根據總價=單價×數量,可分別求出每個班需要的錢數,
(2)把三個班的總人數加起來,然后再根據每人的票價數,進行解答.
解答:解:(1)分成開買每個班需要的錢數是:
一班:50×20=1000(元),
二班:52×18=936(元),
三班:48×20=960(元).
答:一班需1000元,二班需936元,三班需960元.

(2)三個班合起來的人數是不是
50+52+48=150(人),
因100以上(不含100),每個票價15元,票價最低,所以最少需要的錢數:
(50+52+48)×15,
=150×15,
=2250(元),
分開買用的總錢數是:
1000+936+960=2896(元),
比每班分別購票節約的錢數是:
2896-2250=646(元).
答:最少需要2250元,比每班分別購票節約646元.
點評:本題主要考查了學生對單價、總價、數量三者關系在生活中應用于的實際情況.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲午夜剧场 | 国产精品免费观看 | 日韩视频精品 | 欧美中文字幕在线 | 日产精品久久 | 婷婷色播婷婷 | 久久精品这里热有精品 | 久久精品视 | 亚洲狠狠久久综合一区77777 | 日本在线观看视频一区 | 中文字幕欧美日韩一区 | 日日射av | 久久国产精品亚洲 | 日韩一区二区在线视频 | 日韩中文视频 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 国产一区二区三区网站 | 日本免费一区二区三区 | 日韩在线观看视频一区二区 | 狠狠干av| 一级淫片免费 | 国产一区影院 | 免费黄色在线 | 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 国产一区二区久久 | 国产日韩视频 | 中文字幕国产一区 | 成人在线看片网站 | 国产精品理论在线观看 | 亚洲大尺度网站 | 综合 欧美 亚洲日本 | 久久久久久久久久97 | 欧美日韩高清在线观看 | 成人国产精品久久久 | 欧美日韩免费 | 色婷婷在线视频观看 | 日韩美女在线视频 | 不卡一区 | 亚洲一级在线免费观看 | 黄片毛片免费看 | 日韩精品第一页 |