日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
我們一家三口(爸爸、媽媽、小明),另外還有我們家的表叔一起去公園玩,該付門票多少錢?(購票須知:成人40元/人,兒童半價)
分析:我們一家三口和表叔是4個人,其中有一個是兒童,兒童是半價需要:40÷2=20元,而三個大人則需要:40×3=120元,共計需要:120+20=140元.
解答:解:40×3+40÷2
=120+20
=140(元)
答:該付門票140元.
點評:我們可以先算三個大人要付多少錢,另一個是兒童,要買兒童票,兒童票是成人票的半價,我只要三個大人的門票錢再加上一個兒童票的錢就可以了.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

我們一家三口(爸爸、媽媽、小明),另外還有我們家的表叔一起去公園玩,該付門票多少錢?
購票須知:成人  40元/人,
兒童  半價
購票須知:成人  40元/人,
兒童  半價
購票須知:成人  40元/人,
兒童  半價

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

爸爸買來18塊糖,送給爺爺奶奶9塊糖,剩下的我們一家三口平均分吃,每人吃到幾塊糖?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

五一假期,小明一家三口開車去杭州游玩.去時,媽媽把車開得很慢,每小時行80千米,行駛了5小時,返回時我們歸心似箭,爸爸開車的速度提高了,少用了1小時.返回時的速度是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品亚洲欧美日韩精品中文字幕 | 亚洲成av人片一区二区三区 | 欧美精品1区 | 最新国产在线 | 国产精品毛片久久久久久久 | 女人口述交换啪啪高潮过程 | 欧洲一级毛片 | 国产精品国产a级 | 中文字幕一区二区在线观看 | 国产精品亚洲欧美日韩一区在线 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久久久 | 99re在线观看 | 久草在线 | 免费成人在线观看 | 一区二区成人在线 | 欧美极品在线 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 久久精品在线视频 | 黄色免费网站 | 永久免费网站 | 四虎网址 | 亚洲第一av | 黄页网站免费在线观看 | 国产av一级毛片 | 天天色天天色 | 在线免费国产 | 亚洲美女网站 | 欧美韩一区二区 | 成人福利视频 | 国产精品久久精品 | a国产在线观看 | 国产成在线观看免费视频 | 精品久久影院 | 日韩精品一区二区三区 | 欧美日韩中文字幕在线 | 一级毛片免费播放 | 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 亚洲福利网站 | 亚洲九九| 国产精品自产拍在线观看 | 国产精品久久久久桃色tv |