日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一種單人沙發的單價是265/張,與它配套的墊子的單價是65/個。買這樣的沙發22張,并且每張都配上墊子,共需要多少錢?

【答案】7260

【解析】

根據題意,總價=單價×數量,數量一定,沙發和墊子的單價相加即可求出總的單價,再根據總單價×數量,即可得到總共花的錢。

25665)×22=221×21=7260(元)

答:共需要7260元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.695精確到十分位是0.7。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】200×50可以先算____×____,再在____的末尾添____0,結果是____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲和乙兩個數相乘,甲擴大10倍,乙不變,積擴大______倍。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】107× ≤4000,括號里最大能填下列數中的( )。

A.30B.60C.40D.20

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】“802倍,除以80的一半,商是多少?”列式是:80×2÷80÷2。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】14727的和除以5117的商,商是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】已知速度是30千米/時,路程是180千米,求時間。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】950600______萬,讀作___________萬。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品视频久久久 | 欧美一区二区免费 | 91视频爱爱 | 免费av电影网站 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 久久久久久久99精品免费观看 | 久久人操| 欧美日韩免费在线 | 黄色毛片在线看 | 日本阿v视频高清在线中文 日本在线观看 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 欧美成人激情视频 | 日日夜夜狠狠 | 国产日韩欧美一区二区在线观看 | 久久小视频| 91一区二区 | 99热影院 | 日韩在线视频观看 | 在线免费看黄网站 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 亚洲精品www久久久久久广东 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 久久免费视频播放 | 国产一二三四在线 | 欧洲精品 | 国产精品一区二区三区在线播放 | 视频精品一区 | 亚洲精品女人久久 | 国内成人精品2018免费看 | 久草视频网址 | 色婷婷一区二区三区四区 | 国产精品免费看 | 国产天天操天天干 | 国内久久精品 | 国产suv精品一区二区6 | 国产精品久久久久影院色老大 | 久久久久久久国产 | 蜜桃久久av | 久久综合一区二区 | 亚洲成人国产精品 | 久久1区2区3区 |