日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】圓珠筆和鉛筆的價格比是4:3,20支圓珠筆和21支鉛筆共用71.5元.問圓珠筆的單價是每支多少元?

【答案】2

【解析】

解:設圓珠筆的價格為4,那么鉛筆的價格為3,

則20支圓珠筆和21支鉛筆的價格為:20×4+21×3=143,

則單位1的價格為:71.5÷143=0.5元,

所以圓珠筆的單價是O.5×4=2(元).

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有129粒糖,每人分8粒,最多能分給   個人.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面各式的結果大于1的是(

A.0.9×0.9

B.1÷0.9

C.0.9÷1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數除以34,如果有余數,這個余數必定比34小.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】寫出下面句子中的小數。

(1)一個雞蛋大約重零點零五千克。(

(2)蘋果售價每千克五四八元。

(3)老師的身高是一點八二米。(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我是能同時被2 、3 、5、整除的最小的三位數。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把下面的小數按照從大到小的順序排列。

0.8 0.81 0.801 0.108 0.18

)>( )>( )>( )>(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數除以6或8都余2,這個數最小是 ;一個數去除160余4,去除240余6,這個數最大是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把一根 60.3米長的鋼管,截成同樣長的12段,平均每段長多少米?(得數保留整數)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本第一页 | 国产1页 | 精品久久中文字幕 | 谁有毛片网址 | 在线观看污片 | 成人在线不卡视频 | 久久黑人| 欧美精品免费在线 | 成人国产精品免费观看 | 日韩久久久久久久久久 | 极品少妇一区二区三区精品视频 | 91色爱| 日韩精品一区在线 | 色综合天天 | 日本黄色一区 | 亚洲第一页中文字幕 | 黄色毛片av | av在线播放一区二区 | 999精品视频 | 91视频免费播放 | 中国一级特黄毛片大片 | 国产精品一区二区三 | 国产激情综合五月久久 | 久久久久久免费毛片精品 | 国产免费看 | 久久久国产精品入口麻豆 | 国产精品亚洲一区 | 亚洲人成中文字幕在线观看 | 欧美成人综合视频 | 欧美综合色| 永久黄网站色视频免费观看w | 在线国产欧美 | 国产永久免费 | 久久久123 | 希崎av在线 | 久久精品视频网站 | 国产视频网 | 中文字幕av一区二区 | 亚洲九九| 亚洲国产精久久久久久久 | www国产亚洲精品久久网站 |