日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
13.小明買5千克蘋果用去16.5元,買7千克雪梨用去21.7元,哪種水果便宜?便宜多少?

分析 根據“單價=總價÷數量”,分別求出蘋果、雪梨的單價,然后進行比較,即可確定哪種水果便宜;用較貴的水果的單價減去較便宜水果的單價就是便宜的錢數.

解答 解:16.5÷5=3.3(元)
21.7÷7=3.1(元)
3.3元>3.1元
3.3-3.1=0.2(元)
答:雪花梨便宜,便宜0.2元.

點評 此題考查的知識有小數除法的應用、小數減的應用、小數的大小比較等.關鍵是根據根據“單價=總價÷數量”,分別求出蘋果、雪梨的單價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

11.小紅家養雞和鴨一共34只,后來又買來20只雞,這時雞和鴨的只數同樣多,她家原來養鴨多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.在橫線里填上“升”或“毫升”
一瓶眼藥水15毫升        
一桶礦泉水15升.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.一年有4個季度,2015年的第一季度有90天.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.62.5噸的80%是50噸,12米比15米少20%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.□85÷6,如果商是三位數,□里最小可以填6;如果商是兩位數,□里最大可以填5.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

5.口算.
$\frac{11}{15}$×$\frac{25}{44}$$\frac{25}{39}$×$\frac{13}{50}$$\frac{10}{9}$×6×0180÷$\frac{9}{10}$
$\frac{7}{11}$÷140.8÷$\frac{16}{13}$$\frac{9}{10}$×$\frac{2}{3}$×$\frac{5}{6}$$\frac{5}{8}$÷$\frac{2}{3}$×$\frac{3}{2}$

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

2.一條胡同長800( 。
A.B.厘米C.分米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

3.脫式計算
(135+75)÷(5×14)
[(216-24)÷3]+198
256+7×27-85
540÷45×(74+26)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色综合久久久久 | 国产女人和拘做受在线视频 | 中文字幕一区在线观看视频 | 久久综合久色欧美综合狠狠 | 黄色一级网址 | 91精品国产高清久久久久久久久 | 久久久亚洲一区二区三区 | 黄色资源在线观看 | 国产剧情一区二区 | 99精品国产99久久久久久福利 | 欧美一区二区免费 | 亚洲自拍电影 | 91精品国产综合久久久久久蜜月 | 久久综合伊人77777 | 国产亚洲精品精品国产亚洲综合 | 手机看片福利视频 | 成年人视频在线免费观看 | 久热在线视频 | 视频一区在线观看 | 中文字幕在线免费 | 日本不卡在线观看 | 亚洲动漫在线观看 | 午夜操操 | 久久视频一区二区 | 亚洲三级视频 | 日本福利视频 | 五月天婷婷激情视频 | 黄色小电影网址 | 亚洲精品在线国产 | 在线免费观看av片 | 欧美大片在线观看 | 多p视频 | 一区二区三区观看视频 | 玖玖玖影院 | 欧美一区 | 久久免费看 | 国产91久久精品一区二区 | 日本不卡在线观看 | 欧美日韩在线免费观看 | 欧美在线网站 | 黄色污污在线观看 |