日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

買4只鴨和2只雞一共花116元,買4只鴨和6只雞一共花188元,求鴨和雞每只各多少元?

答案:
解析:

(188-116)÷(6-2)=18(元)→雞

(116-18×2)÷4=20(元)→鴨 答:略


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

買4只鴨和2只雞一共花去116元,買4只鴨和6只雞一共花去188元,鴨和雞每只各多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产日韩免费 | 久久精品日产第一区二区 | 日本福利网站 | 日韩欧美自拍 | 污网址在线免费观看 | 精品视频在线免费观看 | 日韩久久久久久久久久 | 国产免费亚洲 | 免费看a | 在线免费看a | 日韩素人在线 | 亚洲国产91 | 国产精品一区二区三区四区在线观看 | 久久91精品国产 | 91精品久久久久久久 | 日韩av在线免费播放 | 国产高清av在线一区二区三区 | 美女久久久久 | 欧美a区 | 国产精品久久久精品 | 午夜日韩 | 日韩欧美在线看 | 色网站在线 | 国产成人精品久久 | 播放一级毛片 | 视频在线一区二区 | 九九免费视频 | 午夜窝窝 | 在线看片福利 | 九九热有精品 | 女同理伦片在线观看禁男之园 | 一本一道久久a久久精品综合 | 日韩久久一区 | 国产精品一线二线三线 | 亚洲福利片 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 久久免费视频播放 | 天天干天天搞天天射 | 99久久久免费视频 | 欧美a网 | 久久久久免费观看 |