日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
超市開展節日促銷活動,媽媽買了3.2千克帶魚,超市贈送500克小蝦,付給售貨員阿姨100元錢,找回61元6角.請你算一下這個超市里帶魚的零售價.
分析:先化61元6角=61.6元,再求出買帶魚需要的錢數,最后根據單價=總價÷數量解答.
解答:解:61元6角=61.6元,
100-61.6=38.4(元),
38.4÷3.2=12(元),
答:這個超市里帶魚每千克12元.
點評:本題主要考查學生依據單價,數量,總價之間的數量關系解決問題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

超市開展節日促銷活動,媽媽買了3.2千克帶魚,超市贈送3袋500克小蝦,付給售貨員阿姨100元錢,找回23元2角.這個超市里帶魚的零售價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

幸運超市開展節日促銷活動,酸奶10元錢8杯, 橙汁8元錢3瓶,媽媽想買160杯酸奶,60瓶橙要付多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色综合久久久 | 午夜窝窝 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 日韩啊v| 精品乱子伦一区二区三区 | 成人在线播放 | 欧美日韩另类在线 | 91精品久久久久久久久久 | 黄色网址在线免费观看 | 亚洲不卡视频 | 四季久久免费一区二区三区四区 | 日韩欧美中文字幕在线视频 | 亚洲视频一区二区三区 | 欧美日日干 | 久久国产精品偷 | 精品国产999 | 亚洲国产精品成人综合色在线婷婷 | 最新国产中文字幕 | 天堂在线中文 | 亚洲欧美一区二区三区视频 | 久久成人一区 | 久久久一区二区三区 | 伊人超碰在线 | 91资源在线 | 亚洲一区不卡 | 蜜桃精品久久久久久久免费影院 | 亚洲综合大片69999 | 亚洲精品一区二区三区麻豆 | 亚洲精品一区 | 久久人人视频 | 欧美一区二区久久 | 亚洲a网 | 岛国av免费看 | 久久之久久 | 99久久99| 亚洲电影一区二区三区 | 在线视频国产一区 | 日韩三区 | 国产传媒毛片精品视频第一次 | 欧美综合国产精品久久丁香 | 亚洲精品乱码8久久久久久日本 |