日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

                         
   5元                   6元                  2元      
(1)買2支牙膏和一把牙刷共需多少錢?
(2)買3個杯子和一支牙膏共需多少錢?  
(3)小明用20元錢,買3支牙膏,應(yīng)找回多少錢?  
(1)6×2+2=14(元)
(2)5×3+6=21(元)
(3)20-3×6=2(元)
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

物品名稱     鋼筆   筆記本   文具盒   圓珠筆
  單價     9元     5元     6元     3元
(1)李老師帶了320元,最多可以買幾枝圓珠筆?還剩下多少錢?
(2)王老師帶了511元,最多可以買幾本筆記本?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

用小數(shù)計算.
5元6角-2元9角
3元4角+8元8角
8角+9角
7分-5分.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

用小數(shù)計算.
5元6角-2元9角
3元4角+8元8角
8角+9角
7分-5分.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:專項題 題型:解答題

購物。

   5角                  6元                        2元                    3元6角
(1)買一盒彩筆和一把剪刀需要多少錢? 
(2)一把剪刀的價錢和幾個三角尺的價錢一樣多?
(3)小芳想買一本記事本和一盒彩筆,10元錢夠嗎?  

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 天堂综合网 | 国产视频二 | 国产精品理论在线观看 | 国产精品视频一区在线观看 | 国产成人精品久久 | 久久久女女女女999久久 | 精品一区二区视频 | 亚洲国产精品成人 | 999久久久免费精品国产 | 99热99| 欧美精品xxx | 亚洲高清视频二区 | 久久不卡日韩美女 | 亚洲一级免费视频 | 91麻豆精品久久久久蜜臀 | 亚洲一道本 | 日韩一区免费 | 日韩精品www | 欧美精品欧美极品欧美激情 | 成人免费视频在线观看 | 夜夜操天天干 | 国产在线观看一区 | 亚洲黄色一级毛片 | 日韩在线视频观看 | 欧洲一区在线 | 污视频网站在线观看免费 | 免费福利小视频 | 青青草视频在线观看 | 亚洲艹| 免费黄色影视 | 国产成人免费网站 | 精品九九九 | 精品久久久久久久久久久久 | 久久首页 | 风间由美一区二区三区在线观看 | 色草在线 | 国产视频久久久久 | 黄色片在线免费看 | 欧美精品一区二区三区在线 | 狠狠色综合欧美激情 | 久久精品亚洲 |