日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一個乒乓球2,4個羽毛球12,哪種球比較便宜?便宜多少錢?

【答案】解:12÷4=3(元)

3>2

3-2=1(元)

答:乒乓球比較便宜,便宜1元。

【解析】

題目中,直接告訴了我們乒乓球的單價,是2元,但是并未直接告知羽毛球的單價,我們需要根據題目中的信息,求出羽毛球的單價,是3元,比乒乓球多一元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小王做一批零件,每小時做85個,一天工作8小時,一周可以做多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】為了支援四川雅安地震重建,基地購買624噸救災物資,用一輛每次能裝8噸的貨車運輸,它每天運6次,需要多少天運完?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊平行四邊形的菜地的面積是480平方米,它的底是16米,這塊菜地的高是多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我國發射的神州六號飛船繞地球一周約用90分鐘,繞地球105周要用多少分鐘?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】陳一每分鐘能打42個字,18分鐘他大約能打多少個字?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2800000讀作: ,其中8在 位上,表示

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】同學們運圖書,每次運18包,每包50本,運了5次,一共運了多少本書?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(2分)大于0.2而小于0.3的最小兩位小數是   ,最大兩位小數是   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一区二区不卡视频 | 日本一区二区在线看 | 免费在线一区二区三区 | 国产日日干 | 色婷婷综合国产精品一区 | 欧美激情视频免费观看 | 综合久久亚洲 | 国产伦理片在线免费观看 | 自拍偷拍第一页 | 亚洲欧美视频在线 | 中文字幕不卡 | 青青久久 | 成人小视频在线观看 | 夜添久久精品亚洲国产精品 | 亚洲+变态+欧美+另类+精品 | 日韩在线一区二区 | 99久久精品免费看国产免费粉嫩 | 日韩精品| 91高清视频在线观看 | 久久小视频 | 日韩精品视频一区二区三区 | 午夜激情综合 | 国产精品一区二区久久精品涩爱 | 亚洲一级在线 | 黄色地址| 国产精品自在 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 九九热视频精品在线 | 韩日欧美 | 青青99| 美女福利视频网站 | www.com欧美| 伊人av在线免费观看 | 欧美自拍视频 | 久久久久久91香蕉国产 | 亚洲精品国产9999久久久久 | 国产精品久久久久久久久免费 | 欧美视频一区二区在线 | 日韩欧美在线免费观看 | 精品成人在线 | 亚洲精品一区二区另类图片 |