日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
先填表,再解決問題.

     媽媽帶50元錢買這些東西夠嗎?
分析:根據公式:單價×數量=總價,可以計算出牙膏、雞蛋、面包的總價,然后再把牙膏、雞蛋、面包的總價加在一起,就是購買這些東西需要的總錢數,然后再與50元相比較即可得到答案.
解答:解:牙膏的總價:4.60×2=9.20(元),
雞蛋的總價:5.80×5=29.00(元),
面包的總價:1.55×4=6.20(元),
購買這些東西的總價為:9.20+29.00+6.20=44.40(元),
50元>44.40元,
故填:9.20,29,6.20.
答:媽媽帶50元錢可以買到這些東西.
點評:此題主要考查的是:單價×數量=總價.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: www精品 | 欧美日韩在线综合 | 久久亚洲一区二区三区四区 | 国产成人免费 | 日韩中文字幕精品 | 欧美亚洲日本国产 | 午夜激情网站 | 精品福利在线观看 | 91久久人人夜色一区二区 | 欧美日韩精品一区二区在线播放 | 日本免费在线 | 污视频网站在线看 | 黄色网址av | 午夜精品一区二区三区在线视频 | 久久综合狠狠综合久久 | 成人av高清 | 国产精品11 | 美国特级a毛片免费网站 | 九九久久国产 | 欧美黑人一级爽快片淫片高清 | 特黄色一级片 | 欧美午夜精品理论片a级按摩 | 高清一区二区 | 国产亚洲成av人片在线观看 | 亚洲天堂免费在线视频 | 日日摸夜夜添夜夜添亚洲女人 | 国产成人欧美一区二区三区一色天 | 蜜桃久久 | 国产一级特黄视频 | 精品美女在线观看视频在线观看 | 欧美日韩激情四射 | 蜜月久久99静品久久久久久 | 久久久久免费精品视频 | 又大又粗又长又黄视频 | 国产高清免费视频 | 欧美在线观看一区 | 亚洲国产精品久久久久秋霞蜜臀 | 在线欧美日韩 | www视频在线观看 | 天天久久 | 国内精品一区二区 |