日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
水果店賣出12箱蘋果和15箱梨.每箱蘋果20元,每箱梨16元.兩種水果一共賣了多少元?
①填寫下表.
蘋果賣出
 
每箱
 
賣出
 
每箱
 
②列式解答問題.
考點:整數的乘法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:①根據題意:賣出12箱蘋果和15箱梨.每箱蘋果20元,每箱梨16元,直接填入表格;
②分別根據總價=單價×數量求出蘋果花的錢數和梨花的錢數,再相加即可.
解答: 解:①填寫表格如下:
蘋果賣出 12箱每箱 20元
賣出 15箱每箱 16元
②20×12+16×15
=240+240
=480(元)
答:兩種水果一共賣了480元.
故答案為:12、0;15、16.
點評:本題主要是考查了總價=單價×數量的運用,注意根據表格找清楚對應關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖寫數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在一道乘法算式中,一個因數不變,另一個因數擴大2倍,積(  )
A、擴大2倍B、縮小2倍
C、不變

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

38毫米+27毫米=
 
厘米
 
毫米         
3千米+3千米=
 
1噸-200千克=
 
千克                      
320千克+680千克=
 
噸     
180秒=
 
分                              
4千米+7000米=
 
千米    
600克+2千克=
 
克                        
8分米-43厘米=
 
厘米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

京瀘高鐵已鋪軌里程與未鋪軌里程的比是1:3,再鋪329.5千米則正好鋪完全程的50%,問全長多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

星期六,5名學生去參觀博物館,共付門票30元,每人乘車花了3元,平均每人花了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

4500克小于4千克.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

猜猜□里能填幾?
3□5429≈40萬
 
;             5□5000≈58萬
 

□45÷68(商一位數)
 
;□95÷84(商兩位數)
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算除數是兩位數的除法,把除數當作整十數試商,運用了假設的策略.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 涩涩鲁亚洲精品一区二区 | www.国产.com | 亚洲精品视频在线 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 国产成人精品a视频一区 | 欧美日韩国产综合视频 | 欧美一区二区在线视频 | 亚洲黄色免费观看 | 欧美精品一区二区三区免费视频 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 天天操天天射综合 | 国产欧美一区在线 | 超碰免费在线 | 自拍小电影 | 少妇裸体淫交免费视频 | 亚洲性在线视频 | 黄色片在线免费观看 | 黄色国产一级视频 | 免费av一区二区三区 | 久久久亚洲一区二区三区 | 久草.com| 欧美久久久久久久久久久久 | 91精品视频在线播放 | 亚洲欧洲一区二区三区 | 午夜国产一区 | 亚洲欧洲在线观看 | 日韩欧美在线一区 | 亚洲视频中文字幕 | 99涩涩| 日韩精品av一区二区三区 | 国产精品一区二区三区四区在线观看 | 99久久婷婷国产综合亚洲 | 精品少妇一区二区三区日产乱码 | av性色| 欧美日性| 色先锋影音 | 久草资源在线视频 | 久久久网 | 色伊人久久 | 国产亚洲一区二区三区 | 日本久久精品视频 |