分析 用水果糖的總價除以每盒的顆數,就是每顆的價格.
解答 解:12.5÷100=0.125(元)
答:這種水果糖每顆0.125元錢.
點評 本題根據單價=總價÷數量進行列式求解,計算時要注意正確的移動小數點的位置.
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com