日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
1.一種水果糖,每盒有100顆,12.5元錢一盒,這種水果糖每顆多少元錢?

分析 用水果糖的總價除以每盒的顆數,就是每顆的價格.

解答 解:12.5÷100=0.125(元)
答:這種水果糖每顆0.125元錢.

點評 本題根據單價=總價÷數量進行列式求解,計算時要注意正確的移動小數點的位置.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

11.一個三角形的面積是20平方分米,一條底邊是10分米.這條底邊上的高是4分米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.(信息題)在預防“禽流感’’時期,學校衛生室買來56瓶“84”消毒水和洗手液.其中“84”消毒液每瓶3元,洗手液每瓶5元.營業員共收款216元.回校后,會計對賬時發現藥店把“84”消毒液按5元計算,洗手液按3元計算了.請你算一算,是藥店受損失還是學校受損失?學校應到藥店如何結算?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.如圖,點在中不同的位置表示不同的數,

利用表示出的數最大是23.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.2、3、5、7的最大公因數是1,最小公倍數是210.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.在比例尺是1:2000000的地圖上量得兩地之間的距離為8厘米,這兩地之間的實際距離是160千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.把1$\frac{7}{8}$、1$\frac{4}{5}$、1.85、1$\frac{19}{20}$按從小到大的順序排列起來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.直接寫出得數.
①2-2÷5=1.6;
②1-0.93+0.07=0.14;
③2.25+1.75=4;
④$\frac{1}{2}$×$\frac{1}{2}$=$\frac{1}{4}$;
⑤$\frac{63}{1000}$×$\frac{1}{9}$=$\frac{7}{1000}$;
⑥$\frac{1}{3}$-$\frac{1}{5}$=$\frac{2}{15}$;
⑦$\frac{1}{10}$+$\frac{3}{10}$+$\frac{2}{3}$=$\frac{16}{15}$;
⑧1÷0.1-1×0.1=9.9.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

14.在距直線a3厘米處畫直線a的平行線,能畫(  )條.
A.1B.2C.無數

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人在线播放视频 | 亚洲在线播放 | 白白色在线观看 | 国产精品少妇 | 日韩在线视频免费 | 中文字字幕在线 | 久久99视频 | 亚洲综合影院 | 欧美大片91 | 欧美午夜精品一区二区三区 | 午夜免费视频 | 成人h视频在线观看 | 91色网站| 免费一级a毛片夜夜看 | 中文字字幕 | 在线观看日韩 | 久久中文字幕视频 | 日韩在线一区二区 | 日韩免费一区二区三区 | 中文一区二区 | 五月天婷婷网站 | 国产精品免费在线 | 欧美一级淫片免费视频魅影视频 | 视频一区在线观看 | 欧美一级黄色录像 | www.日本在线观看 | 日韩高清一区 | 久久国产欧美 | 久久久免费看 | 成年人免费在线视频 | 天天草天天干 | 久久福利社 | 国产人成 | 一级黄色免费 | 亚洲天堂影院 | 国产极品国产极品 | 精久久| 性欧美8khd高清极品 | 一本色道久久综合亚洲精品小说 | 99中文字幕 | 激情六月婷婷 |