日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
14.一臺學習機的價錢是197元,買7臺學習機大約一共花了1400元.

分析 求買7臺學習機大約用的錢數,根據總價=單價×數量計算,計算時把197看做200計算.

解答 解:197×7
≈200×7
=1400(元)
答:買7臺學習機大約一共花了1400元.
故答案為:1400.

點評 解決此題的關鍵是根據總價=單價×數量計算,注意估算時把197看做200計算.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

4.圖1和圖2的周長相比較(  )
A.圖1較大B.圖2較大C.同樣大D.無法比較

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.用遞等式計算.
28-4×9÷3                           
45+55÷5-20
(107-63)×(375÷5)
78+450÷(25-15)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.豎式計算(帶※的保留兩位小數,帶●的驗算)
●0.58×0.95※27.84×0.34※2.59×0.57
※12.56÷0.28●19.76÷5.2※26.37÷3.1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.
第一排有3個★,第二排的個數是這樣的4份,第二排◇的個數是第一排★個數的4倍.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.兩個數相除,商是65,余數是12,若被除數和除數都乘10,商是65,余數是120.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

6.以下哪一項比550ML大(  )
A.0.5立方分米B.0.09立方米C.0.5MLD.0.55L

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.商店里的羽毛球拍,每副售價是105元,張老師買了6副羽毛球拍,營業員找回80元,張老師付給營業員多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.一塊菜地$\frac{2}{7}$種西紅柿,$\frac{3}{7}$種白菜,其余種茄子,茄子占這塊地的$\frac{()}{()}$.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产黄网| 玖玖精品在线 | 成人激情视频网 | 草久久| 黄色日皮视频 | 中文字幕免费在线观看 | 久久综合热| 成年人小视频 | 成人在线一区二区 | 日韩精品小视频 | 中文字幕日韩高清 | 一区二区影视 | 国产91清纯白嫩初高中在线观看 | 欧美不卡| 日韩视频在线观看 | 欧美又大粗又爽又黄大片视频 | 在线网站免费观看18 | 亚洲精彩视频 | 亚洲精品一区二区三区精华液 | 黄色一级在线观看 | 亚洲激情综合网 | 成年人免费在线视频 | 黄色大片在线免费观看 | www.国产.com| 国产资源在线观看 | 激情五月激情综合网 | 久久久综合 | 午夜专区| 亚洲午夜一区 | 丁香婷婷激情 | 天堂网中文字幕 | 麻豆一级片 | 亚洲第一区视频 | 一区二区三区在线看 | 国产一二区| 黄色三级视频 | 岛国精品在线播放 | 91成人国产 | 国产视频一区在线 | 巨骚综合 | 婷婷精品|