日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】“十一”期間,縣城兩家超市為吸引顧客,對兩種同品牌的牛奶進行降價促銷,如果是你,你將在哪家超市購買?說說你的理由.

【答案】步步高超市的每袋價格較低,到步步高超市購買較合算

【解析】

試題分析:由圖表可知,百佳超市每包牛奶11.50元,每包有5小袋.步步高超市買一包贈一袋,每包12.90元,即花12.90元可買6袋.根據除法的意義可知,百佳超市每袋11.5÷5=2.3元,步步高超市每袋12.9÷6=2.15元.2.15元<2.3元,即步步高超市的每袋價格較低,到步步高超市購買較合算.

解:,百佳超市每袋:11.5÷5=2.3元,

步步高超市每袋:

12.9÷(5+1)

=12.9÷6,

=2.15元.

2.15元<2.3元.

答:步步高超市的每袋價格較低,到步步高超市購買較合算.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把20克糖溶解在500克的水中,糖與糖水的比是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】66________位數,________位上的6表示6個一。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】火車2小時行駛68千米,動車3時行駛96千米.哪種車跑得快?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三個人跳繩。小強跳了198個,小明跳了226個,小剛跳了202個,三個人共跳繩多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】112=

A.9B.10C.12D.14

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

24÷4= 7+63= 9×4= 36÷6= 9×7=

56÷8= 28+6= 7×5= 36+4= 30÷5=

63÷9= 64÷8= 38+16= 45÷5= 7÷1=

63﹣9= 28÷4= 6×3= 28÷3= 65÷9=

80+600= 300+700= 480﹣80= 70+90= 70+50=

80+60= 20+90= 60+40= 30+80= 50+50=

50+500= 70+50= 40+400= 350﹣50= 660﹣600=

5×30= 20×7= 43×2= 2×13= 21×3=

658+165= 373+108= 558+265= 273+208= 316+293=

506+295= 241+297= 26+585= 75+463= 669+266=

347+284= 485+298= 383+487= 75+485= 538+284=

835+87= 528+209= 688+32= 95+367= 798+95=

58÷9= 40÷6= 238+387+156= 309+85+421= 237+58+366=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】按照從小到大的順序排列下面各數。

3005,3050,3500,3049

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比8大6的數是________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲人成人一区二区在线观看 | www在线播放| 国产精品亚洲精品久久 | 一a毛片| 少妇被艹视频 | 国产一区二区三区免费观看 | 亚洲精品一区 | 国产视频久久久久 | 日本一区二区三区四区视频 | 国产精品人成在线播放新网站 | 国产一区二区三区免费 | 日韩超碰在线观看 | 无码日韩精品一区二区免费 | 日韩国产精品一区二区三区 | 精品91| a一级片在线观看 | 日本a在线 | a级毛片免费高清视频 | 一区2区 | 欧美一区二区三区在线观看 | 三级av在线 | 免费av电影网站 | 亚洲协和影视 | 日韩专区中文字幕 | 成视频年人免费看黄网站 | 精品一区二区免费视频 | 日本福利在线 | 综合激情av| 亚洲精品久久久久久久久久 | h视频免费在线 | 久久精品一区二区三区不卡牛牛 | 一区二区三区精品 | 黄色手机在线观看 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 精品自拍视频 | 亚洲成人一 | 日本一区视频在线观看 | 亚洲不卡在线观看 | 亚洲精品国产精品国自产 | 欧美一区二区三区成人 | 国产一级片 |