日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】作文比賽后,學校準備對表現突出的同學每人獎勵一支鋼筆,為此學校買了6盒鋼筆,每盒10,一共用去了960,平均每支鋼筆多少元?

【答案】16元

【解析】

6×10=60(支) 960÷60=16(元)

答:平均每支鋼筆16元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一支鉛筆是2.5元,比一塊橡皮貴0.7元,一塊橡皮是____元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一件商品的成本是150元,按成本提高20%標價,然后打九折出售,這件商品的售價是_____元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面的( )里最大能填幾?

40×____<81   50×____<220

30×____<280 ____×50<465

40×____<237 ____×80<488

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】王老師想用360元為班級購置一批新書。

圖書名稱

《西游記》

《水滸傳》

《百科全書》

單價()

20

30

60

(1)如果購買《西游記》,可以買多少本?

(2)如果購買《水滸傳》,可以買多少本?

(3)你還能提出什么數學問題并解答?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽的體重是45.25千克,也就是4525克。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】11個小朋友玩捉迷藏,小美捉到了8個,還有3個沒有捉到。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某品牌電腦五一期間開展促銷活動,甲商場按“每滿1000元減100元”的方式促銷;乙商場打九折銷售。爸爸準備買一臺標價是3200元的該品牌電腦。

(1)在甲、乙兩個商場買各應付多少元?

(2)去哪個商場買更省錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅用一根長40厘米的鐵絲,圍成一個最大的正方形,這個正方形的邊長是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产视频999 | 狠狠干欧美 | 欧美精品导航 | 国产成人精品一区二区三区 | 精品久久久久久久久久久久 | 欧美爆操 | 亚洲午夜视频 | 成人午夜在线 | 国产一区二区三区色淫影院 | 国产视频一区二区在线 | 操操网站| 久久精品高清视频 | 成人精品一区二区三区电影黑人 | 日韩成人免费 | 日韩毛片在线观看 | 欧美精品久久久 | 久久国产精品视频一区 | 狠久久 | 精品亚洲视频在线观看 | 亚洲综合在线一区 | 亚洲情网站 | 青青草人人 | 亚洲午夜激情网 | 亚洲区在线 | 性高湖久久久久久久久 | 国产亚洲精品美女久久久久久久久久 | 国产不卡一区在线观看 | 簧片免费网站 | 亚洲无吗视频 | 国产综合视频在线播放 | 欧美成人h | 日日射天天干 | 久久国产精彩视频 | 天天干天天看天天操 | 精品一区二区三区在线观看 | 亚洲日韩视频免费观看 | 国产精品色一区二区三区 | 日韩欧美国产一区二区 | 亚洲无线视频 | 日韩av电影网 | 色天堂影院 |