日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
16.水果店運來水果24箱,每箱15千克,賣出一些后,還剩160千克,賣出水果多少千克?

分析 首先利用每箱的質量×箱數=總質量,求出總質量,然后減去剩下的質量,即可得解.

解答 解:15×24-160
=360-160
=200(千克)
答:賣出水果200千克.

點評 本題根據乘法的意義:求幾個幾是多少用乘法列式求解即可;以及減法的意義:已知總數和剩余數,求售出數用減法.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.5:0.6化成最簡整數比是25:3,比值是$\frac{25}{3}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

7.一個數(0除外)乘小數,積一定小于這個數.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.一條舞蹈裙子原價118元,打折后一條98元,學校買了32條,打折后花了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

11.我能口算.
40×40=700×40=36×100=240÷8=
200+90×20=48×19≈21×51≈28×42≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

1.用豎式計算下面各題.
89×32            
57×46            
428÷4          
640÷8.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.“小紅用27元錢買了3本練習冊.小青買12本這樣的練習冊,需要花多少元?”在解決這樣的問題時,我們可以先將條件和問題整理在下表中,可以這樣想,要算小青買12本練習冊需要的錢數,需要先求每本練習本的錢數,列綜合算式是27÷3×12
小紅(  )本(  )本
小青(  )本(  )本

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

5.估算:497×6的積大約是三千.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

6.怎樣簡便就怎樣算.
($\frac{4}{7}$-$\frac{5}{\begin{array}{l}14\end{array}}$)÷$\frac{1}{28}$                              
(7.9-3.06÷0.68)×1.5
6.25×$\frac{3}{5}$+2.75×0.6+60%                     
 $\frac{5}{8}$+($\frac{7}{16}$-$\frac{1}{4}$)÷$\frac{1}{2}$.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 2024av | 亚洲 一区| 97电影在线观看 | 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 杏导航aⅴ福利网站 | 亚洲国产精品久久久 | 色天天综合久久久久综合片 | 日日操av| 久久青青操 | 色婷婷综合五月天 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 一级免费毛片 | 人人爽人人做 | 国产福利91精品一区二区三区 | 97超碰国产在线 | 日韩欧美中文在线观看 | 久久久久久亚洲精品 | 久久精品一区二区三区四区 | 午夜男人天堂 | 欧美电影一区 | 日韩福利| av色资源| 久久精品免费视频观看 | 日本久久精品一区二区 | 欧洲妇女成人淫片aaa视频 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 国产精品国产三级国产专播品爱网 | 在线免费看黄色av | 91久久久久久久久 | 99精品国产一区二区 | a在线观看| 国产中文字幕免费在线观看 | www.久久爱.cn | 天天综合视频 | 欧美第一页 | 男女羞羞羞视频午夜视频 | av网站在线免费观看 | 欧美一级在线播放 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 一级黄色片子免费看 | 国产精品人人做人人爽人人添 |