日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】某項工程進行招標,甲、乙兩工程隊承包2天完成需人民幣1800元,乙、丙兩工程隊承包3天完成需人民幣1500元,甲、丙兩工程隊承包2天完成需人民幣1600元,現要求由某隊單獨承包且在一星期內完成,所需費用最省,則被招標的應是_____工程隊.

【答案】

【解析】

先求甲、乙、丙一天所需經費:

甲乙合做每天1800÷=750(元);

乙丙合做每天1500÷=400(元);

甲丙合做每天1600÷=560(元).

從而三隊合做每天(750+400+560) ÷2=1710÷2= 855(元).

于是甲獨做每天855-400=455(元);

乙獨做每天855-560=295(元);

丙獨做每天855-750=105(元).

再計算每隊獨做所需的天數:

甲乙合做的工作效率:;

乙丙合做的工作效率:;

甲丙合做的工作效率:.

故三隊合做每天能完成全部工作的.

于是甲獨做每天能完成,即甲需1÷=4天;

乙需(天),

丙需(天).

甲完成工作需要的錢數:455×4=1820(元)

乙完成工作需要的錢數:295×6=1770(元)

1770<1820

所以可以確定,被招標的應是乙工程隊。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果要反映2014年湖濱新城每個月的旅游收入的增減變化情況,可以用_____統計圖表示.要反映每個月收入的多少,用_____統計圖.要反映每個月收入占全年收入的百分比用_____統計圖.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】花生油市場價每桶76元(3kg)。為了促銷,各超市開展了不同形式的促銷活動。

根據以上信息,請為三位阿姨選擇最優惠的購買方案,并填表。

顧客

購買數量

選擇超市

王阿姨

2桶

__

陳阿姨

4桶

__

劉阿姨

5桶

__

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】平行四邊形由________條邊圍成的圖形。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在括號里填上合適的時間單位。

(1)系一雙鞋的鞋帶大約需要20_______

(2)讀一遍《登鸛雀樓》這首詩約需要18_______

(3)小學生每天必須保證9_______以上的睡眠時間;

(4)小紅早上吃飯大約要15_______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】配置一種禮品糖,所需奶糖和巧克力的質量比為5:3。現要配置這種禮品糖,奶糖和巧克力各有6千克,那么當奶糖全部用完時巧克力會( )。

A. 有剩余B. 不夠C. 無法判斷

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】657-_______=179   _______÷34=45   _______×26=1300

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】中國倡導的“一帶一路”戰略沿途經過64個國家,其中經過西亞(亞洲西部)的國家有18個,占沿線國家總數的百分之幾?(百分號前保留一位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明8秒跑50米,小華12秒跑70米,照這樣的速度,3分鐘誰跑的路程遠?(  )

A. 小明B. 小華C. 一樣遠

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精产国品一二三区在线观看 | 羞羞的视频在线观看 | 日韩一区二区福利 | 干比网 | 少妇久久久 | 国产成人精品综合 | 一区久久 | 午夜精品久久久久久久久久蜜桃 | 日韩精品免费在线视频 | 2018国产大陆天天弄 | 亚洲精品视频网 | 九色在线| 色吊丝2288sds中文字幕 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 国产极品美女在线 | 黄色大片免费网站 | а天堂中文最新一区二区三区 | 美日韩精品 | 日韩3级 | 欧美激情在线播放 | 欧美日韩国产在线观看 | 成年人精品视频在线观看 | 狠狠色噜噜狠狠色综合久 | 伦乱视频| 色综合二区 | 精品国产99| 久久国产精品免费一区二区三区 | 99中文字幕| av黄在线观看 | 福利在线播放 | 久久久久久久久久久久久九 | 午夜精品久久久久 | 日韩精品中文字幕在线播放 | 亚洲二区视频 | 成人国产精品一级毛片视频 | 久久综合中文字幕 | 国产美女在线精品免费 | 亚洲一区中文字幕永久在线 | 日本免费黄色 | 久久久久久久久久久蜜桃 | 黄免费看|