日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
每千克香蕉a元,每千克蘋果的價錢是香蕉的2倍少0.5元,每千克蘋果的價格是
2a-0.5
2a-0.5
元.
分析:由題意,先求得香蕉價錢的2倍是多少,即2a元,再減去0.5元就是每千克蘋果的價錢,據此解答.
解答:解:2a-0.5(元),
答:每千克蘋果的價格是2a-0.5元.
故答案為:2a-0.5.
點評:解答此題關鍵是找到等量關系式:香蕉的價錢×2-0.5=蘋果的價錢.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

每千克蘋果a元,每千克香蕉b元,買5千克蘋果要
5a
5a
元,買7千克香蕉要
7b
7b
元,買這兩種水果一共花了
5a+7b
5a+7b
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

每千克蘋果a元,每千克香蕉b元,買5千克蘋果要________元,買7千克香蕉要________元,買這兩種水果一共花了________元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

每千克香蕉a元,每千克蘋果的價錢是香蕉的2倍少0.5元,每千克蘋果的價格是________元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:填空題

每千克蘋果a元,每千克香蕉b元,3a表示(    ),4b表示(    ),3a+4b表示(    )。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区三区精品视频 | 亚洲伊人影院 | 久久a级片 | 中文字幕在线观看一区二区 | 欧美日韩免费看 | 福利网站在线观看 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 麻豆成人91精品二区三区 | 国产福利av | 国产免费无遮挡 | 成人夜色 | 中文字幕在线播放视频 | 国产超碰人人模人人爽人人添 | 婷婷久久久| 99久久婷婷国产综合精品草原 | 午夜黄视频 | 成人性生活免费视频 | 黄色片毛片 | 国产精品一区二区久久 | 青青草视频污 | 日本加勒比视频 | 99免费视频 | 伊人一区| 亚洲av毛片成人精品 | 国产精品伦理一区 | 国产亚洲视频在线观看 | 亚洲aaa| 黄色精品| 欧美日韩在线一区二区 | 国产一区免费视频 | 天天插天天干 | 四虎四虎 | 日韩8x8x| 日韩成人精品一区二区 | 在线观看国产免费视频 | 天天拍天天操 | av网址在线 | 亚洲成人免费在线观看 | 欧美日韩在线一区二区 | 成人一区在线观看 | 色黄大色黄女片免费中国 |