日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
商店有如下幾種商品:玩具熊一個9元;皮球一個6元;文具盒一個8元;圓珠筆一支5元.
(1)張老師為幼兒園買皮球用去132元,買圓珠筆用去130元.皮球和圓珠筆各買多少?
(2)如果張老師用這些錢只買文具盒,最多可以買多少個?
分析:(1)根據題意,可用公式 總價÷單價=數量分別計算出皮球和圓珠筆的個數;
(2)可用132與130的和除以8進行計算即可得到答案.
解答:解:(1)132÷6=22(個),
130÷5=26(支),
答:張老師購買皮球22個,圓珠筆26支;

(2)(132+130)÷8
=262÷8,
=32(個)…6(元),
答:最多可以買32個文具盒.
點評:此題主要考查的是基本數量關系:總價÷單價=數量的靈活應用.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级免费av | 日韩视频在线免费观看 | 久久99视频 | 中国免费毛片 | 国产精品视频久久 | 欧美亚洲三级 | 毛片一级片| 久久小视频| 日韩精品一区二区三区免费视频 | 国产综合视频 | 欧美激情网站 | 欧美不卡一区二区三区 | 一区二区免费在线观看 | 亚洲欧美视频在线观看 | 精品免费视频 | 久久一区二区视频 | 日韩免费精品视频 | 亚洲三区四区 | 三年中文在线观看免费大全中国 | 国产成人精品一区二区三区福利 | 久久国产99 | 看片黄全部免费 | 日日爱影视 | 一级片国产 | 爱爱短视频 | 成人免费黄色大片 | 国产精品成人一区二区网站软件 | 国产91免费视频 | 黄色影视大全 | 天天看毛片 | 欧美精品二区三区四区免费看视频 | 欧美69式性猛交 | 国产日韩在线播放 | 伊人久久久 | 午夜高清 | 久久国产欧美 | 午夜影院黄 | 国产欧美一区二区三区视频在线观看 | 青青草免费观看 | 中国一级黄色 | 老司机午夜免费精品视频 |