日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

媽媽買了8盒蠟筆,共付y元,每盒蠟筆的價格是
 
元?
考點(diǎn):用字母表示數(shù)
專題:用字母表示數(shù)
分析:根據(jù)總價÷數(shù)量=單價,直接用買蠟筆的總價除以數(shù)量,即可求得每盒蠟筆的單價.
解答: 解:y÷8(元).
答:每盒蠟筆的價格是y÷8元.
故答案為:y÷8.
點(diǎn)評:本題主要考查了總價、數(shù)量和單價之間的關(guān)系,關(guān)鍵是把給出的字母當(dāng)做已知數(shù),再根據(jù)基本的數(shù)量關(guān)系列式.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

已知a×b=4.72,那么(a×100)×(b÷10)=
 
,(a×10)×(b÷100)=
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲乙兩人同時從A、B兩點(diǎn)相向而行,甲每分鐘走100米,比乙的速度快
1
4
,5分鐘后,兩人相遇,A、B兩點(diǎn)相距多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一種混凝土由水泥、沙子、石子按2:3:5配制而成的,現(xiàn)在要配制1920噸,這種混凝土要水泥、沙子、石子各多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某水果店上午賣出75筐蘋果,下午賣出100筐蘋果.已知每筐蘋果a元,這一天一共收入
 
元,上午比下午少收入
 
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

用豎式計算,除法要驗(yàn)算
90÷6                         79÷5                          89÷3
326×7                        408×7                         730×9.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

有一根36厘米長鐵絲.如果用它圍成一個正方形,那么它的邊長是
 
厘米; 
如果用它圍成的是一個長12厘米的長方形,那么它的寬是
 
厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

口算4×700時,先算
 
,再在得數(shù)末尾添上
 
個0.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

六(1)班進(jìn)行體育達(dá)標(biāo)測驗(yàn),達(dá)標(biāo)的同學(xué)有46人,未達(dá)標(biāo)的同學(xué)有4人,達(dá)標(biāo)率是
 

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲 中文 欧美 日韩 在线观看 | 精品国语 | 亚洲精品成人悠悠色影视 | 国产一区二精品区在线 | 国产精品高清在线 | 久久国产精品视频 | 国产性在线| 伊人网国产 | 国产在线观看一区 | 欧美日韩国产综合视频 | 国产精品美乳一区二区免费 | 欧美一级淫片007 | 久久免费精品 | 欧美精品久久久久久久 | 中文字幕在线一区观看 | 精品中文在线 | 国产精品一区二区三区在线 | 国产日韩精品一区二区 | 国产精品123 | 二区久久 | 亚洲欧美日韩在线一区二区 | 免费在线观看毛片网站 | 成人黄色免费在线视频 | 日韩久久综合 | 成人一级电影在线观看 | 综合久久网 | 久久精品国产一区二区电影 | 国产成人免费网站 | 久久久久国产精品视频 | 国产精品美女视频网站 | 欧美日韩激情在线 | 中文字幕一区在线观看 | 在线免费观看毛片 | 亚洲黄色在线观看 | 91精品国产乱码久久久久久 | 九九久久精品 | 国产成人亚洲综合 | 久久久一区二区 | 国产高清美女一级a毛片久久 | 呦呦色| 亚洲国产成人精品女人久久久 |