日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小小商店的部分商品價格如下。

1)買3頂帽子一共要花多少元?

2)買4個文具盒和1本練習本,一共要花多少元?

3)算式2×816可以解決什么問題?(寫出一個問題)

【答案】115

235

3)買2個文具盒一共要花多少元?

【解析】

1)根據題意可知,用每頂帽子的單價×買的數量=一共花的錢數,據此列式解答;

2)根據題意可知,用每個文具盒的單價×購買的數量+1本練習本的錢數=一共花的錢數,據此列式解答;

3)根據算式2×816可以解決2個文具盒一共要花多少元?這個問題。

15×315()3×515()

答:買3頂帽子一共要花15元。

28×4+335()

答:一共要花35元。

3)買2個文具盒一共要花多少元?

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】a=2×3×m,b=3×5×m(m是自然數且m≠0),如果a和b的最大公因數是21,則m是 , a和b的最小公倍數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】王師傅把一根木料鋸成8段,鋸斷一次需2分鐘, 鋸完共需( )分鐘。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】強強計算6.1減去一個兩位小數時,把減法寫成加法,得8.07.正確的結果是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如圖中,如果一個小正方形的對角線長10cm,則點(32)北偏東45°方向20cm處是點(

A.45B.54C.14D.43

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】二年(1)班有24名男生和18名女生,每7名同學分成一組,可以分幾組?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】看圖回答

(1)淘氣買1支鋼筆和1個文具盒,一共要花多少元?

(2)現在每本書比原來便宜多少元?

(3)結合上面的情境,說說下面算式的意思,并算一算。

9-18÷3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】189與165的差的8倍除以32,商是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從0、1、2、5、8中選擇三個數字,組成一個最大的三位數,使它既是2的倍數又是5的是倍數,這個數是(  )
A.520
B.852
C.851
D.850

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩视频一区在线观看 | 久久首页 | 国产高清小视频 | 青青成人在线 | 日韩成人在线观看 | 亚洲一区 | 中文字幕av一区 | 欧美一二区 | 成人精品鲁一区一区二区 | 欧美视频网站 | 男女午夜| 婷婷色婷婷 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 亚洲高清免费视频 | 日日摸天天爽天天爽视频 | 老司机精品福利视频 | 日韩久久久久久 | 干中文字幕 | 国产精品视频一二 | 午夜影院18 | 日韩精品一区在线 | 日韩一二三区在线观看 | 久草福利在线视频 | 黄色国产精品 | 精品国产一区二区三区久久影院 | 国产欧美精品 | 欧美一区二区三区成人精品 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 久草电影在线 | 亚洲激情综合 | 国偷自产视频一区二区久 | 国产在线一区二区三区 | 日本精品二区 | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 啪啪免费网站 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 91精品国产99久久久 | 日日躁夜夜躁白天躁晚上躁91 | 国产精品久久久久久久久久久久冷 | 成人免费看 | 久久久久久久av |