日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
算一算,再填表.
書名 單價 數量 總價
《作文》
16元
16元
6本 96元
《故事會》 5元
15本
15本
75元
《笑話》 12元 9本
108
108
分析:①已知總價和數量,求單價,運用關系式:總價÷數量=單價,列式解答;
②已知總價和單價,求數量,運用關系式:總價÷單價=數量,列式解答;
③已知單價和數量,求總價,運用關系式:單價×數量=總價,列式解答.
然后把求得的結果填入表中.
解答:解:96÷6=16(元)
75÷5=15(本)
12×9=108(元)
書名 單價 數量 總價
《作文》 16元 6本 96元
《故事會》 5元 15本 75元
《笑話》 12元 9本 108元
點評:此題考查了總價、單價與數量之間的關系,運用關系式,解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是甲、乙兩組同學的數學期中考試成績統計
1 2 3 4 5 6 7 平均
甲組 100 94 94 95 92 83 --
乙組 90 95 89 94 100 87 89
先算一算,再填表和填空.
組成績好一些.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:071

算一算,再填表.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:072

算一算,再填表.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

我算一算,再填表.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产羞羞视频 | 欧美日韩国产精品一区二区亚洲 | 亚洲蜜桃精久久久久久久 | 亚洲精品在线国产 | 成人免费福利 | 黄色片一区 | h视频免费 | 日本中文字幕在线播放 | 午夜免费 | 日韩一区二区三区在线观看 | 一区久久 | 综合精品久久久 | 最新永久地址 | 精品一区二区三区四区五区 | 黄色污网站 | 国产亚洲精品美女久久久久久久久久 | 激情视频在线观看 | 黄色影视在线观看 | 久久久精品一区 | 亚洲天堂一区二区 | 欧美日韩精品在线观看 | 欧美手机在线 | 啪啪tv网站免费入口 | 欧美精品色| 卡通动漫第一页 | 久久一区视频 | 午夜在线视频免费观看 | 久久久久久久久久网站 | 欧美高清成人 | 日韩视频一二 | 伊人春色网 | 在线观看成人av | www.com久久 | 蜜桃久久av | 一级片国产 | 国产看片网站 | 久久福利| 综合99| 欧美亚洲国产精品 | 久久久久久久国产精品 | 欧美亚洲国产一区二区三区 |