日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
方老師去文具店買文具,單價為2元7角的鋼筆買了50枝,單價為1元8角的軟綿本買了220本,帶去的600元錢夠用嗎?
分析:依據“單價×數量=總價”分別求出買鋼筆和軟面本需要的錢數,二者的和,再與600元相比即可得解.
解答:解:2.7×50+1.8×220,
=135+396,
=531(元),
531<600,
答:帶去的600元錢夠用.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品一区二区三区蜜桃下载 | 日日躁夜夜操 | 欧美专区在线 | 亚洲精品在线免费观看视频 | 欧美日韩亚| 国产aaa大片| 色婷婷免费 | 午夜男人天堂 | 成人亚洲一区 | 99福利视频| 看久久毛片| 99精品视频免费观看 | 国产在线第一页 | 免费黄色在线视频网址 | 四虎影城| 国产成人免费av一区二区午夜 | 91亚洲国产 | 成人做爰9片免费视频 | 九色av| 亚洲精品成人 | 韩国一区二区视频 | 色吊丝2288sds中文字幕 | 99re国产精品视频 | 国产精品视频区 | 看毛片网站 | 国产日产久久久久久 | 久久久婷 | 中文字幕色婷婷在线视频 | 国产精品久久久一区二区 | 日韩视频在线观看 | av超碰在线 | 伊人av在线 | 精品国产91久久 | 欧美国产日本 | 国产一区亚洲 | 91精品久久久久久久久久 | 精品一区二区网站 | 99re6热在线精品视频播放 | 亚洲天堂一区 | 成人午夜免费视频 | 亚洲精品9999 |