日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】春天來了,小明的爸爸帶了1800元買化肥。買了16袋化肥,剩下88元,每袋化肥的價錢是多少?

【答案】107元

【解析】

試題分析:一共帶了1800元買化肥,剩下88元,說明花費了1800-88=1712元,一共是16袋化肥,則每袋的價格是1712÷16=107(元)。

解:(1800-88)÷16=107(元)

答:每袋化肥107元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某數除以7的商比7大7,求某數.(方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4的倍數一定是2的倍數。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】當兩條直線_______時,這兩條直線互相垂直。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】將下列各名數按從小到大的順序排列。

(1)3千米 900米 800 厘米 100分米

(2)5噸50千克 500千克50克 50千克500克 5000千克

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】39名同學要分成一、二兩組參加比賽,第一組的人數為奇數,第二組的人數是奇數還是偶數?如果第一組的人數為偶數呢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小月、小平和冬冬,他們的年齡正好一個比一個大兩歲(三個連續偶數)。已知他們的年齡總和是42歲,他們中最大的是幾歲?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】你知道全國小學生的人數嗎?這個數是由1個億,2個千萬,8個百萬和9個十萬組成的,這個數寫作 ,這個數省略億位后面的尾數約是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】15元、42元和81元的人民幣,從中取9元,共有(  )種不同的取法。(  )

A. 9B. 8C. 7D. 6

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久成人国产视频 | 中文字幕在线免费 | 国产一区视频在线 | 日韩快播电影网 | 国产精品无码永久免费888 | 99视频网站 | 久久电影中文字幕 | 日韩欧美一区在线 | 精品福利一区二区三区 | 亚洲黄色av网站 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 国产富婆一级全黄大片 | 国产一区二区三区在线视频 | 日韩av高清在线观看 | 日韩免费在线 | 日韩欧美在 | www在线播放 | 在线视频日本 | 国产 日韩 欧美 在线 | 日韩在线视频二区 | 欧美色涩 | 国产精品毛片一区视频播 | 久久午夜精品福利一区二区 | 久久久久久一区二区 | 人人干在线视频 | 久久99精品久久久久久久久久久久 | 日韩视频免费在线观看 | 日产精品久久久一区二区 | 欧美视频免费在线 | www亚洲免费国内精品 | 一区二区在线视频免费观看 | 大片黄网站 | 一区免费观看 | 久久成人综合 | 91精品入口蜜桃 | 国产一区二区免费视频 | 日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠小说 | 毛片av基地| 日日撸 | 日本一区二区三区四区 | 国产成人精品视频在线观看 |