日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

3個足球比買5個排球要多花15元,每個足球要45元,每個排球要多少元?列出方程正確的是

[    ]

解:設(shè)每個排球的價錢是x元.

A45×35x=15

B455x=15×3

C5x=4515×3

D5x=45×315

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?泗縣模擬)課內(nèi)四基達標(找出下面數(shù)量間的相等關(guān)系)
(1)某班男生人數(shù)比女生人數(shù)多7人.
(2)籃球的個數(shù)是足球個數(shù)的4倍.
(3)梨樹比蘋果樹的3倍多15棵.
(4)買3支鋼筆比買5支圓珠筆多花1.5元.
(5)兩根同樣長的鐵絲,一根圍成正方形,一根圍成圓.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:輕松練習(xí)15分(測試卷),小學(xué)數(shù)學(xué)第九冊 題型:021

買3個足球比買5個排球要多花15元,每個足球要45元,每個排球要多少元?列出方程正確的是

[  ]

解:設(shè)每個排球的價錢是x元.

A.45×3-5x=15
B.45+5x=15×3
C.5x=45+15×3
D.5x=45×3-15

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:期中題 題型:解答題

買體育用品。
1.買1個籃球和1個足球一共需要多少元?    
2.買1個足球比買1個排球貴多少錢?
3.買5個羽毛球需要多少錢?
4.你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?并解答。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

買體育用品。
1.買一個籃球和一個足球要多少元? 
2.買一副乒乓球拍和一個羽毛球拍要多少元? 
3.買—個足球比買一副乒乓球拍貴多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区国产精品 | 欧美日韩在线免费观看 | 亚洲精品黄色 | av网站免费在线观看 | 黑人精品xxx一区一二区 | 免费在线播放av | 欧美福利一区 | 黄色一级片免费 | 青青草福利视频 | 中文字幕在线观看日本 | 欧美成人精品欧美一级乱黄 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 亚洲字幕 | 国产一级网站 | 欧美日韩免费看 | 密乳av| 羞羞的视频在线观看 | 天天舔天天操 | 国产视频黄色 | 一区二区三区毛片 | 99久久婷婷国产综合精品草原 | 成年人免费看视频 | 风间由美一区二区三区 | 91在线免费播放 | 谁有毛片网址 | 亚洲免费小视频 | 亚洲高清在线视频 | 91亚洲国产成人精品性色 | 久久手机视频 | 黄色三级av| 成人黄色免费 | 国产精品一区一区三区 | 欧美色综合 | 亚洲综合国产 | 91午夜精品亚洲一区二区三区 | 欧美日韩亚洲一区二区 | 黄色网址在线播放 | 国产又粗又猛又黄又爽的视频 | 亚洲免费一区二区 | 免费看黄色av | 哦┅┅快┅┅用力啊┅aps |