日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】男孩: 5枝鉛筆15元,

女孩: 我的筆每枝4元,誰便宜?每支便宜多少?

【答案】男孩;1元

【解析】

15÷5=3(元)

4-3=1(元)

答:男孩買的便宜,每枝便宜1元錢。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如圖是A、B、C三個互相的咬合的齒輪.若A輪轉3圈,B輪轉7圈,C輪轉2圈,那么這三個齒輪的齒數最少是A輪   齒,B輪   齒,C輪   齒.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

在橫線里填上“>”“<”或“=”.

4683﹣120   4683﹣119 6.42   9﹣3.37 22分米   2.1米

100m2   1 公頃 9000cm2   1m2      

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算下列各題

0.5 X 1.6+0.5 X 26.4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在2.3,2.33,2.333…,中,有限小數有   ,循環小數有  ,這些小數中最大的是  ,最小的是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲、乙、丙三人共有人民幣168元,第一次甲拿出與乙相同的錢數給乙,第二次乙拿出與丙相同的錢數給丙,第三次丙拿出與甲此時相同的錢數給甲,這時三人的錢數同樣多。原來甲比乙多多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩段繩子同樣長,第一段截去全長的,第二段截去米,則剩下繩子的長短比較情況為(  )

A.第一段剩下的長 B.第二段剩下的長

C.兩段剩下的一樣長 D.三種情況都有可能

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從北京到鄭州約有485千米,一列客車上午兒時從北京出發,下午4時到達鄭州。這列客車平均每小時行駛多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩根同樣長的鋼管,第一根用去米,第二根用去,(  )

A.第一根用去的多

B.第二根用去的多

C.兩根用去的同樣多

D.無法比較哪根用去的多

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美精品欧美精品系列 | 精品久久一区二区 | 曰本人一级毛片免费完整视频 | 成人欧美一区二区三区1314 | 久久a久久| 国产精品久久久久久中文字 | 中文字幕av一区二区 | 亚洲精品中文字幕 | 亚洲国产精品区 | 精品中文字幕在线观看 | 97国产在线 | 欧美日韩精品中文字幕 | 一区二区三区视频在线观看 | 国产精品高潮呻吟av久久4虎 | 久久精品一区二区三区四区 | 国产成人性色生活片 | 亚洲精选久久 | 成人在线小视频 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 狠狠艹视频 | 久久草视频 | 91在线精品一区二区三区 | 暖暖日本在线视频 | 亚洲欧美另类在线 | 日本精品视频在线观看 | 狠狠狠干 | 国产精品7 | 中文字幕精品一区久久久久 | 日本精品久久久一区二区三区 | 久久精品 | www..99re| 国产在线观看一区 | a一级毛片 | 日本在线看 | 中文精品久久久 | 国产高清在线观看 | 曰本人一级毛片免费完整视频 | 亚州视频一区二区三区 | 日本成人久久 | 蜜桃视频一区二区三区 | 久久精品二区亚洲w码 |