日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2010?廈門)某商店購進一批鞋子,每雙售出價比購進價多15%.如果全部賣出,則可獲利120元;如果只賣80雙,還差64元才夠成本.鞋子的購進價每雙多少元?
分析:根據每雙售出價比購進價多15%,可獲利120元,可知購進價為單位“1”,120元對應的分率是單位“1”的15%,由此求出購進價;再根據只賣80雙,還差64元才夠成本,可求出80雙鞋子的售價;根據80雙的售價求出每雙鞋子的售價;然后根據每雙售出價比購進價多15%,進一步求出每雙鞋子的購進價.
解答:解:鞋子的購進價是:120÷15%=800(元),
80雙鞋子的售價是:800-64=736(元),
每雙鞋子的售價是:736÷80=9.2(元),
每雙鞋子的購進價是:9.2÷(1+15%)=8(元).
答:鞋子的購進價每雙8元.
點評:解答本題關鍵是找準單位“1”的量,單位“1”的量是未知的,再確定比較量對應的分率,進一步解答即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2010?廈門)某廠生產一批水泥,原計劃每天生產150噸,可以按時完成任務.實際每天增產30噸,結果只用25天就完成了任務.原計劃完成生產任務需要多少天?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2010?廈門)某機關精簡后有工作人員75人,比原來少45人,精簡了百分之幾?(提示:想想清楚精簡百分之幾是指誰是誰的百分之幾?)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青青草激情视频 | 国产免费一区 | 国产精品一区在线 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 亚洲精品a | 精品国产一区二区三区久久 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 精品日韩一区 | 欧美一区二区激情三区 | 亚洲影视一区 | 色呦呦在线视频 | 色婷婷网 | 老黄网站在线观看 | 国产最新网站 | 久久精品国产一区 | 国产欧美一区二区精品性色 | 日韩一区二区三区在线 | 久久精品免费观看 | 色约约精品免费看视频 | 凹凸日日摸日日碰夜夜 | 国产成人午夜高潮毛片 | 美女国产精品 | 国产一级淫片a级aaa | 国产成人精品久久 | 欧美日韩国产一区二区三区 | 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 国产免费拔擦拔擦8x高清在线人 | 成人免费观看视频 | 日本三级在线观看网站 | 中文字字幕一区二区三区四区五区 | 在线 丝袜 欧美 日韩 制服 | 国产一区二区三区久久久久久 | 成人国产精品免费网站 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 一区二区在线影院 | 国产v片| 国产精品1区2区在线观看 | 国产一级视频在线观看 | 极品少妇一区二区三区精品视频 | 国产一级电影网 |