日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
7.張阿姨到超市買了3袋單價是13.5元的洗衣粉,張阿姨應付多少錢?

分析 根據乘法的意義,用洗衣粉單價乘所買數量,即得應付多少錢.

解答 解:13.5×3=40.5(元)
答:一共應付40.5元.

點評 本題體現了價格問題的基本關系式:單價×數量=總價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.買一輛自行車、一臺洗衣機和一塊手表,帶1000元夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.在橫線上填上“>”、“<”、“=”.
8.75千克>875克;    0.99<1;   79000=7.9萬.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

15.4小時45分=4.75小時;       5千米30米=5.03千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

2.兩個數相乘的積是2.4,一個因數擴大2倍,另一個因數縮小2倍,積是(  )
A.2.4B.0.6C.9.6D.4.8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.$\frac{1}{2}$=$\frac{()}{6}$=6÷12=50%=0.5(小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.一個周長是12.56m的圓,它的面積是12.56㎡.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.列豎式計算.
20÷0.025=
48.6÷2.7=
1.2÷0.25=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.媽媽買了3箱蘋果,每箱13千克,一共用了108元,平均每千克多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久天堂 | 国产极品美女在线精品图片 | 精品久久一 | 亚洲精品久久久一区二区三区 | 日韩一二三区视频 | 福利片在线 | 欧美精品久久久久久久宅男 | 欧美日韩黄色一级片 | 国产精品久久二区 | 福利在线看 | av 一区二区三区 | 视频一区二 | 久久精品国产77777蜜臀 | 欧美国产日本精品 | 岛国免费av| 欧美日本国产欧美日本韩国99 | 欧美综合第一页 | 国产91综合一区在线观看 | 草逼逼网 | 91国自产区一二三区 | 亚洲天堂一区二区 | 婷婷激情五月 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 精品国产乱码简爱久久久久久 | 国产精品久久久久久久久久99 | 欧美日精品| 在线视频一区二区 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 男女在线视频 | 激情五月婷婷综合 | 欧美一区二区三区的 | 91精品视频在线播放 | 成人亚洲 | 国产成人精品午夜视频免费 | 午夜精品视频在线观看 | 精品99久久久久久 | 一区二区手机在线 | 久久久久成人网 | 青青青国产精品一区二区 | 欧美精品a∨在线观看不卡 国产精品一区二区三区在线 |