日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】商店批發一批文具。文具盒批發價24個300元,零售價每個15元,筆記本批發價30本210元,零售價每本8元。

(1)文具盒每個可盈利多少元?筆記本每本可盈利多少元?

(2)賣出32個文具盒和14本筆記本,一共可盈利多少元?

【答案】(1)文具盒:2.5元,筆記本:1元(2)94元

【解析】

(1)文具盒:15-300÷24=2.5元

筆記本:8-210÷30=1元

(2)32×2.5+14×1=94元

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】15個連續偶數的和是4770,那么最大的數和最小的數相差________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在10口 10口 10口 10口 10的四個口中填入“+”“﹣”“×”“÷”運算符號各一個,所成的算式的最大值是( 。

A. 104 B. 109 C. 114 D. 119

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】經過一點可以畫條直線;經過兩點可以畫條直線。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】經過兩點能畫( )條線段。

A. 1 B. 2 C. 3 D. 無數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】處方:每天3次每次15克,吃10天。每瓶藥80片,每片5克,買一瓶( )

A. B. 不夠 C. 不能確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一名學生重25千克,   名學生重1噸.一只山羊重50千克,   只山羊重4噸.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】35×42=( )。

A. 147 B. 1470 C. 14700

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】人民大會堂能容納一萬人,( )個人民大會堂能容納一百萬人。
A.10
B.100
C.1000
D.10000

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩免费网 | 日韩黄色小视频 | 欧美在线视频三区 | 99这里只有精品 | 综合久久综合久久 | aaa大片免费观看 | 国产区视频在线观看 | av超碰 | 我和我的祖国电影在线观看免费版高清 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 国产精品欧美一区二区三区 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 国产剧情一区二区 | 91精产国品一二三区在线观看 | 日韩在线www | hd国产人妖ts另类视频 | 亚洲精品自拍视频 | 亚洲蜜臀av乱码久久精品蜜桃 | 麻豆亚洲 | 久久污| 亚洲欧美日韩另类一区二区 | 国产91色在线 | 亚洲 | 亚洲国产精品成人 | 日本a在线| 99福利视频 | 亚洲人人| www.麻豆视频 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 日韩一区二区在线免费观看 | 国产999精品久久久久久 | 伊人网站| 日韩精品亚洲专区在线观看 | 成人免费视频观看 | 午夜高清视频在线观看 | 美女黄色在线观看 | 日韩精品一区在线 | 日韩avxxxx | 久久久久综合 | 国产天堂一区二区三区 | 亚洲精品美女久久 | 欧美综合一区二区 |