日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李老師買了3個足球和4個籃球,共用去440元,如果買6個足球和2個籃球,需用580元。足球和籃球的單價各多少元?

【答案】足球的單價是80元,籃球的單價是50

【解析】

題中“6個足球“3個足球2倍。抓住這一點來想。3個足球和4個籃球共440元,那么6個足球和8個籃球就是880元,880元與580元相差300元,6個足球和8個籃球與6個足球和2個籃球相差6個籃球,所以300元就是6個籃球的價錢,每個籃球即為50元。再根據籃球的單價求出足球的單價即可。

440×2-580÷4×2-2=50(元)

440-4×50÷3=80(元)

答:足球的單價是80元,籃球的單價是50元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3096=________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用計算器計算“560×81”,發現計算器上“1”的按鍵壞了,請你用這個計算器算出正確結果,你能想出幾種算法?試一試,寫出計算過程。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小王和小李同時分別從甲、乙兩地騎自行車相向而行。小王從甲地出發,每小時行13千米;小李從乙地出發,每小時行16千米。經過2.5小時兩人還相距9.5千米。甲、乙兩地相距________千米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一只小松鼠采松果,晴天每天可采20個,雨天每天可采12個,如果一連幾天共采了112個,平均每天采14個,這幾天中有晴天( )天,雨天( )天。(

8 6 4 2

A.①②B.②③C.③④D.④②

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】當乘數超過99倍且小于810時,積的形式有什么變化?

12345679×90= 12345679×99= 12345679×108= 12345679×117=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】15只青蛙1小時可以吃蚊子480只,照這樣計算,250只青蛙1小時可以吃蚊子多少只?如果100只蚊子重1克,那么這些蚊子共重多少克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上適當的式子

王師傅每小時能加工a個零件,李師傅每小時比王師傅少加工2個.

李師傅每小時加工________個零件.

王師傅8小時能加工________個零件.

李師傅8小時能加工________個零件.

王師傅加工200個零件要________小時.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把一張長方形紙對折后再對折,沿著折痕所在的直線畫出臺燈的一半,把它沿邊緣線剪下來,能剪出1個完整的臺燈。______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产成人免费视频 | 国产在线一区二区 | 午夜免费看视频 | 久久久成人av | 欧美九九 | 国产精品一区二区三区免费 | 国产精品久久久久久久久 | 国产a网站 | 中文字幕免费观看 | 91麻豆精品久久久久蜜臀 | 一级免费毛片 | 成人在线小视频 | 色欧美日韩 | 色综合天天综合网国产成人网 | 色香蕉在线 | 久久久亚洲一区二区三区 | 一级大毛片 | 国产成人啪午夜精品网站男同 | 免费视频一区 | 免费的av在线 | 91精品综合久久久久久五月天 | 天堂一区二区三区 | 日韩精品网 | 精品一区二区三区免费 | 伊人yinren22综合开心 | 欧美日韩一区二区三区 | 色噜噜狠狠狠综合曰曰曰88av | 久久九 | 一区二区在线看 | 久久久久久免费毛片精品 | 岛国av在线 | 18久久久久久 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 日韩另类| 性处破╳╳╳高清欧美 | 91精品久久久久久久久中文字幕 | 亚洲精品九九 | 中文字幕一区二区三区四区 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 99久久久久久久久 | 在线色av |