日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

星期六,王老師帶領五年級一班47名同學乘車去動物園參觀。
48人合影留念,每人1張照片,照相7.6元,(含2張照片)加沖1張1.40元,平均每人付費多少元?

[7.6+1.4×(48-2)]÷48=1.5(元)
練習冊系列答案
  • 長江作業本同步練習冊系列答案
  • 創優課時訓練系列答案
  • 簡易通系列答案
  • 課時精練與精測系列答案
  • 全易通系列答案
  • 小學創新一點通系列答案
  • 三點一測系列答案
  • 小天才課時作業系列答案
  • 一課四練系列答案
  • 黃岡小狀元滿分沖刺微測驗系列答案
  • 年級 高中課程 年級 初中課程
    高一 高一免費課程推薦! 初一 初一免費課程推薦!
    高二 高二免費課程推薦! 初二 初二免費課程推薦!
    高三 高三免費課程推薦! 初三 初三免費課程推薦!
    相關習題

    科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

    星期六,王老師帶領五年級一班47名同學乘車去動物園參觀。
    買冷飲。
    每種冷飲的價錢都是1.20元,每買7盒飲料送1盒。老師和同學們每人一盒,需付多少元錢?

    查看答案和解析>>

    科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

    星期六,王老師帶領五年級一班47名同學乘車去動物園參觀。
    計劃8:30出發,每小時行32千米,10:00到達。實際晚出發了0.3小時。

    查看答案和解析>>

    科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

    星期六,王老師帶領五年級一班乘車去動物園參觀。計劃8:30出發,每小時行32千米,10:00到達。實際晚出發了0.3小時。若要趕10:00到達,每小時應行多少千米?

    查看答案和解析>>

    科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

    星期六,王老師帶領五年級一班47名同學乘車去動物園參觀。
    王老師讓貝貝去買門票,怎樣買較便宜?
    成人票(元/人)
    5
    兒童票(元/人)
    4.5
    團體票(元/人)
    (50及50以上)
    4.2

    查看答案和解析>>

    同步練習冊答案
    主站蜘蛛池模板: 男人的天堂久久 | 欧美人体一区二区三区 | 欧美一二区 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 久久亚洲一区 | 91av导航| 九九热有精品 | 国产一区二区三区四 | 四虎永久在线 | 成人免费淫片视频观 | 一级一级黄色片 | 久久国内精品 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 亚洲日韩中文字幕天堂不卡 | 按摩高潮japanesevideo | 国产精品理论在线观看 | 羞羞视频免费观看入口 | 成人精品视频 | 久久久久久久久蜜桃 | 午夜影院普通用户体验区 | 99视频精品 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 欧美日韩亚洲二区 | 91久久久久久 | 4虎av | 99re6热在线精品视频播放 | 黄色小电影网址 | 精品久久中文字幕 | 最新国产精品精品视频 | 欧美一区二区三区久久精品 | 国产一区二区三区在线免费 | 污网站免费在线观看 | 91国内 | 四虎网站 | 欧美日韩成人影院 | 欧美日韩中文字幕在线 | 天堂久久一区 | 日日操天天操 | 麻豆毛片| 国产成人精品亚洲男人的天堂 | 黄av免费 |