日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)了解家中幾種商品的價格,填在下表中.

(2)把上面商品的價格按順序排列,并用符號表示.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

小明去文具店買東西,看到了下面幾種商品的標(biāo)價:

1.買6個作業(yè)本需要多少錢?

2.買2個文具盒需要多少錢?

3.書包的價格是文具盒的幾倍?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:042

小明去文具店買東西,看到了下面幾種商品的標(biāo)價:

1.買6個作業(yè)本需要多少錢?

2.買2個文具盒需要多少錢?

3.書包的價格是文具盒的幾倍?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

下表是體育用品商店幾種商品的價格.

(1)上面幾種商品中,哪一種的單價最貴?哪一種的單價最便宜?這兩種商品的單價相差多少元?

(2)一個足球比一個網(wǎng)球貴多少元?比一個籃球便宜多少元?

(3)小華帶50元打算買一個足球和一個籃球,還差多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:071

(1)了解家中幾種商品的價格,填在下表中.

(2)把上面商品的價格按順序排列,并用符號表示.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 国产成人 综合 亚洲 | 福利视频网站 | 欧美视频精品 | 国产一级大片 | 精品久久国产 | 日韩一区在线播放 | 久久久国产一区二区三区四区小说 | 中文字幕 国产 | 精品黄网 | 国产精品视频不卡 | 久久亚洲国产精品日日av夜夜 | 亚洲高清一区二区三区 | 精品国产91亚洲一区二区三区www | 欧美黄色一区 | 天天操天天拍 | 亚洲一区二区在线电影 | 久久久久久久久久久久福利 | 国产一区精品视频 | 久久伊人草 | 精品久久国产 | 亚洲免费在线观看 | 日韩成人一区二区 | 午夜窝窝 | 中文字幕日韩一区二区不卡 | 精品1区 | 国产精品久久久爽爽爽麻豆色哟哟 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 亚洲欧美日韩在线 | 91精品国产综合久久久久 | 久久亚洲一区二区三区四区 | www.色网 | a在线免费 | 国产成人精品一区二区仙踪林 | 亚洲九九 | 情趣视频在线免费观看 | 毛片毛片毛片毛片毛片 | 久久精品视频网站 | 日韩天堂|