日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
下面是某超市一些商品的單價
 商品名稱  單位  單位(元)
 鋼筆  枝  15.9
 皮球  個  5.6
 積木  盒  24.6
 鉛筆盒  只  9.8
 鉛筆  枝  0.8
(1)任選三樣物品,算一算一共應付多少錢.
(2)買5枝鉛筆5個皮球,3盒積木,一共要付多少錢?
分析:(1)任選三樣,可以選擇鋼筆、皮球和積木(答案不唯一),把它們的價格加在一起即可;
(2)用鉛筆的單價乘上5求出5枝鉛筆的總價,用皮球的單價乘上5求出5個皮球的總價,再用積木的單價乘上3,求出3盒積木的總價,然后把它們相加即可求解.
解答:解:(1)選擇鋼筆、皮球和積木:
15.9+5.6+24.6,
=21.5+24.6,
=46.1(元);
答:鋼筆、皮球和積木一共應付46.1元.

(2)0.8×5+5.6×5+24.6×3,
=4+28+73.8,
=32+73.8,
=105.8(元);
答:一共要付105.8元.
點評:本題考查了小數的乘法和小數的加法,根據總價=單價×數量進行列式.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久草视频网站 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 日韩成人精品 | 91高清视频在线观看 | 亚洲一级黄色片子 | www.亚洲 | 九色精品| 欧美精品一区二区三区免费视频 | 亚洲免费电影一区 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 欧美日韩亚洲在线 | 亚洲精品视频免费 | 亚洲成人免费影院 | 免费观看一区二区三区毛片 | 天天操狠狠操 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 国产精品毛片一区二区 | 精品国产一区二区在线 | 一级免费黄色免费片 | 99久久综合狠狠综合久久 | 影音先锋成人资源网 | 日韩电影毛片 | 中文字幕av一区二区三区 | 狠狠视频| 一区二区三区在线观看免费 | 亚洲免费人成在线视频观看 | 久久久av | 成人精品电影 | 涩涩婷婷 | 欧美女优在线视频 | 热久久免费视频 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 国产在线一区二区三区视频 | 一区二区国产精品 | 亚洲视频在线观看免费 | 国产aaa大片 | 日韩一区在线视频 | а天堂中文最新一区二区三区 | 亚洲女人天堂色在线7777 | 草草浮力影院 | 日本黄色a级 |