日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】超市搞促銷,牙膏買四送一,買5支牙膏相當于是打( )折。

【答案】

【解析】買5支牙膏需要花4支的錢,假設一支牙膏5元,那么原來買5支牙膏需要25元,而現在買四送一,只需花20元就行,20÷25=80%,所以相當于打八折。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(15分)用你喜歡的方法計算:

2013×20142014﹣2014×20132013

7﹣÷

×+×+×

2014﹣2013﹣2012+2011+2010﹣2009﹣2008+2007+…+2﹣1

÷[×(]

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填上

8730○873 5240○524

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】昆明野生動物園的獅子一天要吃37千克的肉,每千克肉34元,一周要花多小錢買肉?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】紅花有89朵,黃花比紅花少很多。黃花可能有( )。

88只 25只 90只

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2022中3個2表示的大小( )。

A.一樣 B. 不一樣 C. 無法確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數十位上是7,個位上是3,這個數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算小數加減時,要( )對齊.

A.首位 B.末位 C.小數點

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最大三位數與最大的兩位數的和是 ,差是

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产美女精品视频免费观看 | 在线视频亚洲 | 一二区视频 | 国产精品久久久久国产a级 一级免费黄色 | 国产在线视频一区二区 | 91久久久久 | 美女久久久久 | 免费黄色看片 | 亚洲网在线 | 真人一级毛片 | 久久久精品国产 | 最近日韩中文字幕 | 日批视频 | 高清有码 | 国产偷v国产偷∨精品视频 国产偷v国产偷v亚洲 | 国产精品免费视频一区 | 免费黄色毛片 | 日本一级毛片视频 | 国产小视频在线观看 | 激情婷婷丁香 | a在线观看 | 日韩一区二区黄色片 | 人人射人人爱 | 91精品久久久久久久久久久久久久久 | www日本com | www.欧美日韩 | 成人一区二区三区 | 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 国产精品国产成人国产三级 | www.日韩.com | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 欧美成人第一页 | 天天综合网91 | 国产亚州av | 久久韩日| 天天干夜夜骑 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 精品一区不卡 | 91亚洲一区 | 成人黄色小视频 |