日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】兔哥哥和兔弟弟拔蘿卜。兔哥哥拔了12個,兔弟弟拔了8個,兔弟弟要再拔4個才能和兔哥哥一樣多。______

【答案】

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽按八五折的優惠價格買了5張游樂園門票(價格相同),一共用了340元,每張游樂園門票的原價是(  )元。

A. 68 B. 400 C. 80 D. 57.8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽買了12支鮮花,插在花瓶里9朵,外面還有4朵。________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】55×0×9得[ ]

A.495

B.55

C.9

D.0

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個壞了的水龍頭每分要白白流掉65克水,9分鐘浪費掉( )克水

A. 650 B. 65 C. 3900 D. 585

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一支鉛筆是2.5元,比一塊橡皮貴0.7元,一塊橡皮是____元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】13個小朋友跳繩,每個小朋友需要一根跳繩,現在有5根跳繩,還需要7根。________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1噸鋼材與1000克棉花相比( )。

A. 鋼材重B. 鋼材輕C. 一樣重D. 無法確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】王老師想用360元為班級購置一批新書。

圖書名稱

《西游記》

《水滸傳》

《百科全書》

單價()

20

30

60

(1)如果購買《西游記》,可以買多少本?

(2)如果購買《水滸傳》,可以買多少本?

(3)你還能提出什么數學問題并解答?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费观看毛片 | 黄色大片在线免费观看 | 欧美激情一区二区三级高清视频 | 国产精品视频一二 | 在线播放ヘンリー冢本原作 | 欧美成a| 成人国产精品久久久 | xx视频在线观看 | 91精品蜜臀一区二区三区在线 | 国产第一毛片 | 91亚洲成人 | 欧美级毛片| 国产欧美日韩在线观看 | 最新av网址大全 | 国产免费av一区二区三区 | 亚洲 欧美日韩 国产 中文 | 欧美日韩久久 | 日批视频 | 久久久久久免费毛片精品 | 成人毛片在线观看 | 亚洲精品久久久久久下一站 | 久久久久久99 | 精品国产一区二区三区久久影院 | 国产精品视频久久 | 国产综合久久 | 国产在线拍偷自拍观看视频网站 | 国产精品亚洲综合 | 亚洲成人av在线 | 欧美日韩电影一区二区 | 欧美日在线 | 天天草夜夜操 | 久久天堂热 | 在线精品亚洲欧美日韩国产 | 久久99精品久久久久久园产越南 | 五月婷婷激情 | 成人a在线视频免费观看 | 日韩在线免费观看av | 黄视频网站免费看 | 五月婷婷六月情 | 国产精品一区二区三区久久 | 欧美成人免费视频 |