日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買了2.5千克的蘋果共付了a元,每千克蘋果是( 。┰
分析:根據“總價÷數量=單價”代入數值,即可進行解答.
解答:解:a÷2.5.
故選:A.
點評:解答此題的關鍵是把給出的字母當做已知數,然后根據單價、數量和總價的關系進行解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽要用130元錢買一些魚和肉.她先花42元買了2.5千克的魚,并準備用剩下的錢買一些肉,肉每千克32元.媽媽可以買幾千克肉?你還能提出什么數學問題?試著解答出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

媽媽到菜場買菜,蘿卜每千克1.6元,辣椒每千克的售價是蘿卜的2.8倍.媽媽買了1.5千克的辣椒,應付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

媽媽到菜場買菜,蘿卜每千克1.6元,辣椒每千克的售價是蘿卜的2.8倍.媽媽買了1.5千克的辣椒,應付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

媽媽買了2.5千克的蘋果共付了a元,每千克蘋果是元.


  1. A.
    a÷2.5
  2. B.
    2.5÷a
  3. C.
    2.5a

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久91精品国产一区二区精品 | 福利视频一区二区 | 免费二区| 一本大道久久a久久精二百 羞羞视频在线观免费观看 国产第一区在线观看 | 夜本色 | 欧美一级做性受免费大片免费 | 欧美国产高清 | 国产91精品一区二区麻豆网站 | 日本阿v视频高清在线中文 日本在线观看 | 久久久久国产精品 | 欧美日韩中文字幕 | 不卡日本| 日本a v在线播放 | 亚洲精品乱码久久久久久按摩观 | 绯色av一区二区三区在线高清 | 99精品国产一区二区 | 91精品在线观看入口 | 1000部精品久久久久久久久 | 奇米av| 蜜桃视频一区二区三区 | 老司机深夜福利在线观看 | 亚洲视频二 | 国产精品欧美三级在线观看 | 久热最新| 日韩免费在线观看视频 | 男男高h在线观看 | 欧美日韩综合精品 | 久久久久久亚洲精品视频 | 亚洲精品在线播放 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 成人av免费观看 | 亚洲综合国产激情另类一区 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 国产污视频网站 | 日本成人一区二区三区 | 欧美日韩毛片 | 欧美一区二区三区国产精品 | 久热精品视频 | 91久久看片 | 成人精品视频99在线观看免费 |