日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
13.一件酸奶的價格是120元,一套衣服的價格是酸奶的6倍,買酸奶和衣服一共用去多少元?

分析 件酸奶的價格是120元,一套衣服的價格是酸奶的6倍,根據乘法的意義,一件酸奶的價格乘6就是一套衣服的價格,則將酸奶價格與衣服價格相加,即即可解答.

解答 解:120+120×6
=120+720
=840(元)
答:買酸奶和衣服一共用去840元.

點評 完成本題也可根據題意得出總價是酸奶單價的6+1倍,然后用乘法求出.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.在2008年、2003年、1998年、1996年這四個年份中,是平年的年份有2003年、1998年,是閏年的年份有2008年、1996年.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

4.爸爸15:20開始運動,經過1小時30分鐘結束,結束時間是下午(  )
A.17:50B.4:50C.16:10

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.用豎式計算
209×42=
270×45=
60×350=
46×180=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.2米=20分米  
2分=120秒  
600秒=10分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.求下列圖形的體積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.脫式計算,能簡算的要簡算
24×($\frac{3}{4}$+$\frac{1}{3}$)      146÷1.25+15.4×8      $\frac{1}{4}$÷5+$\frac{3}{4}$×$\frac{1}{5}$        
8.1×$\frac{5}{6}$+8.1×$\frac{1}{6}$$\frac{5}{8}$+$\frac{3}{8}$-$\frac{5}{8}$+$\frac{3}{8}$        13.6÷$\frac{5}{4}$+$\frac{4}{5}$×6.4     
4.28+(5.72-3.99)$\frac{3}{8}$÷[($\frac{1}{5}$+$\frac{1}{4}$)×$\frac{3}{8}$].

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

2.由2個千,2個一組成的數是2002,讀作二千零二.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.列式計算.
①16乘1000與725的差,積是多少?
②一個數除以25,商和余數都是18,這個數是多少?
③最大的5位數減去432與36的積,差是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 婷婷久久五月天 | 国产天堂av | 免费成人深夜夜行网站 | 长河落日连续剧48集免费观看 | 超碰在线中文字幕 | 91爱爱爱| 干少妇视频 | 国产综合区| 国产精品视频久久久 | 精品国产欧美 | 性久久久久久久 | 久久精品国产成人av | 懂色av懂色av粉嫩av | 在线免费观看日韩av | 成人午夜精品 | 亚洲女优在线 | 国产一级网站 | 青娱乐99 | 亚洲免费网站 | 韩日一区二区 | 福利在线看| 99re视频在线| 国产69精品久久久久久 | 99av| 亚洲欧美成人 | h片在线观看免费 | 日本熟妇毛耸耸xxxxxx | 成人在线免费视频观看 | 糖心vlog精品一区二区 | 亚洲免费视频网站 | 国产一区二区免费看 | 1级黄色大片 | 饥渴放荡受np公车奶牛 | 在线免费看黄色 | 亚洲视频一区二区三区四区 | 国产精品一区二区三区免费 | 中文字幕影院 | 性做久久久久久久免费看 | 国产网站在线 | 欧美日韩一区二区三区 | 国产精品美女久久 |