日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】張老師買了5千克芒果和3千克香蕉用去了26元。每千克芒果比每千克香蕉貴2元,每千克芒果和每千克香蕉分別是元。

【答案】5和2
【解析】方法1.假設(shè)都是香蕉26+2×5=36元36÷(5+3)=4.5元2+4.5=6.5元
方法2.假設(shè)都是芒果14+2×3=20元20÷4=5元5-3=2元
所以,每千克芒果和每千克香蕉分別是5元和2元.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】計(jì)算50+40時,可以看成是_____個十加______個十等于______個十,是_______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】89°的角是( )角,145°的角是( )角,92°的角是( )角。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在括號里填上適當(dāng)?shù)臄?shù)。

5公頃=( )平方米

400000平方米=( )公頃

16平方千米=( )公頃=( )平方米

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】商店賣出4箱肥皂,每箱90塊,買出多少塊?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】如果0.5×a=0.56×b(a、b都不為0)則(  )

A.a>b B.a<b C.a=b

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】丁丁、小巧、小亞每人種27棵樹,一共種幾棵樹?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某劇院前排票價(jià)比后排票價(jià)要貴5元,張叔叔買了8張前排票和12張后排票,一共花了260元,前排票價(jià)元,后排票價(jià)元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】求x.
(1)102﹣3x=42
(2) x﹣ x=38
(3)1.25:0.25=x:1.6

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品一区二区三区四区 | 嫩草影院在线观看91麻豆 | 日日操视频 | 久久人人爽人人爽人人片av软件 | 国产精品无码专区在线观看 | 美日韩在线 | 天堂在线中文 | 日韩二区三区 | 综合一区二区三区 | 久久久久久电影 | 色婷婷亚洲 | 国产欧美综合一区二区三区 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃下载 | 亚洲人成在线观看 | 性色浪潮 | 成人午夜影院 | 日韩激情网| 欧美日本韩国一区二区 | 91久久精品国产91久久性色tv | 国产精品一品二区三区的使用体验 | 99国产精品久久久久久久 | 巨骚综合 | 欧美一区二区三区视频 | 国产中文一区 | 巨骚综合 | 欧美日韩精品免费观看视频 | 日韩在线精品 | 激情91| 精品国模一区二区三区欧美 | 欧美一级片在线观看 | 日韩电影一区二区三区 | 99国产精品久久久久久久 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 国产欧美一区二区精品久久 | 日本午夜在线 | 中国一级免费毛片 | 国产成人精品一区二三区四区五区 | 一本一道久久久a久久久精品91 | 日韩中文视频 | 日韩中文字幕在线观看 | 国产视频h |